Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Является ли доходом взнос учредителя?

Лелик В (автор вопроса)  143 балла, г. Усинск
26 января 2015 в 12:54
Здравствуйте! ООО на ЕСХН. 2 учредителя с долей 50% один и 50% другой. Один учредитель внес на расчетный счет деньги безмозмездно. Эти суммы учитываются как доход при исчислении налоговой базы? Заранее большое спасибо!
НКК Консультант
27 января 2015 в 09:42
Цитата (Лелик В):Здравствуйте! ООО на ЕСХН. 2 учредителя с долей 50% один и 50% другой. Один учредитель внес на расчетный счет деньги безмозмездно. Эти суммы учитываются как доход при исчислении налоговой базы? Заранее большое спасибо!
Добрый день!

Единственный вариант не учитывать данные доходы для целей ЕСХН - прописать в договоре дарения (п. 1 ст. 572 ГК РФ), что средства вносятся в целях увеличения чистых активов ООО (п. 1 ст. 346.5, пп. 3.4 п. 1 ст. 251 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер