Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Под какую систему налогообложения подпадает продажа юридическому лицу изделия без оказания услуг по его монтажу и установки?

26 января 2015 в 14:05
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить такой вопрос. У нас ИП с 2013г., оказываем бытовые услуги населению (монтаж/демонтаж оконных блоков, дверей, роллет, воротных систем, натяжных потолков и пр. из материалов исполнителя (т.е. наших материалов)), находимся на 2х системах налогообложения - ЕНВД (оказание бытовых услуг населению) и УСН (доходы минус расходы * 15%, применяем при работе с юрлицами и ИП), ведем раздельный учет доходов и расходов.
Суть вопроса такова - если юрлицо просит ему продать например только ворота без их монтажа, это будет считаться оптовой торговлей? Данный вид деятельности у нас не заявлен. Если мы его заявим, я так понимаю, ничего не потеряем - система налогообложения останется прежней? Дополнительных налогов платить не придется? Успокойте пожалуйста.....
НКК Консультант
27 января 2015 в 09:50
Цитата (Валентина_Шариф):Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить такой вопрос. У нас ИП с 2013г., оказываем бытовые услуги населению (монтаж/демонтаж оконных блоков, дверей, роллет, воротных систем, натяжных потолков и пр. из материалов исполнителя (т.е. наших материалов)), находимся на 2х системах налогообложения - ЕНВД (оказание бытовых услуг населению) и УСН (доходы минус расходы * 15%, применяем при работе с юрлицами и ИП), ведем раздельный учет доходов и расходов.
Суть вопроса такова - если юрлицо просит ему продать например только ворота без их монтажа, это будет считаться оптовой торговлей? Данный вид деятельности у нас не заявлен. Если мы его заявим, я так понимаю, ничего не потеряем - система налогообложения останется прежней? Дополнительных налогов платить не придется? Успокойте пожалуйста.....
Добрый день!

Выделенное синим является верным. Но Вам нужно внести соответствующий код ОКВЭД в ЕГРЮЛ в течение 3-х рабочих дней с даты начала данной деятельности (п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).
Доходы и расходы по такой деятельности облагаются в рамках УСН (Письмо Минфина России от 12.05.2014 N 03-11-11/22086).
28 января 2015 в 13:29
Спасибо. Будем вносить данный ОКВЭД
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер