Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы при заключении договора на оказание услуг

26 января 2015 в 14:16
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если у нас (ИП) заключен договор с юрлицом на оказание услуг (услуги по монтажу роллетных систем из наших материалов (в т.ч. роллет)), достаточно ли только Акта выполненных работ, помимо конечно же договора и счета? Покупатель требует от нас товарную накладную на роллетные системы, но мы же оказываем услугу, а не поставляем товар. К тому же это будет наверняка считаться оптовой торговлей, а такой вид деятельности у нас не заявлен, мы оказываем услуги. Или можно в товарной накладной указать одной строкой "роллетные системы с монтажом" и указать цену договора? Или сделать покупателю как он хочет, а себе Акт выполненных работ на всю сумму договора? Как же будет правильно и безопасно для нас?

Применяем ЕНВД при работе с населением и УСН при работе с организациями и ИП
НКК Консультант
29 января 2015 в 19:14
Цитата (Валентина_Шариф):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если у нас (ИП) заключен договор с юрлицом на оказание услуг (услуги по монтажу роллетных систем из наших материалов (в т.ч. роллет)), достаточно ли только Акта выполненных работ, помимо конечно же договора и счета? Покупатель требует от нас товарную накладную на роллетные системы, но мы же оказываем услугу, а не поставляем товар. К тому же это будет наверняка считаться оптовой торговлей, а такой вид деятельности у нас не заявлен, мы оказываем услуги. Или можно в товарной накладной указать одной строкой "роллетные системы с монтажом" и указать цену договора? Или сделать покупателю как он хочет, а себе Акт выполненных работ на всю сумму договора? Как же будет правильно и безопасно для нас?

Применяем ЕНВД при работе с населением и УСН при работе с организациями и ИП
Добрый вечер!

Разные комплекты первичных документов для себя и контрагента оформлять точно не надо.

Вы правы в том, что к торговле данная ситуация не имеет отношения. Речь идет , как правило, передаются по акту (п. 1 ст. 5, п. 2 ст. 720 ГК РФ).
Впрочем, если Вы не хотите спорить с контрагентом, то можно оформить данные работы и накладной, приведя в ней выделенную синим формулировку (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
30 января 2015 в 07:53
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер