Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Удержание НДФЛ с суммы отпускных в программе 1С Предприятие 8.3

26 января 2015 в 15:34
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, в программе 1С Предприятие 8.3(8.3.5.1383) конфигурация Бухгалтерия предприятия редакция 3.0 (3.0.37.36) произвести расчет ндфл с отпускных сотрудника. Дело в том, что программу только установили, нужно начислить и выплатить отпускные, перечислить ндфл, а я никак не могу разобраться как это сделать. Спасибо.
Алена Светлая Консультант
28 января 2015 в 14:07
Здравствуйте!
Цитата (Любовь Савченкова):Дело в том, что программу только установили, нужно начислить и выплатить отпускные, перечислить ндфл, а я никак не могу разобраться как это сделать.
1.Ввести сотрудника (и сразу, автоматом, введется физлицо).
2.Принять его на работу (Приказ). Там заполнить поля и задать оклад (начисления).
3.Найти документ "Отпускные" (журнал "Все начисления"). В нем указать на первой вкладке заполнить данные, и рядом с окошком "средний заработок" задать базу для расчета (помесячные суммы заработка и премий (или их долей) за предыд.12месяцев до месяца ухода в отпуск. После ввода на закладке "начисления" должна сумма отпускных рассчитаться автоматом. Если верно введете показатели.
4. Ввести документ "Начисления зарплаты" и "заполнить". Только данным документом рассчитывается налог НДФЛ (и страх.взносы).
5. Затем ввести ведомость на выплату .Провести.
6. Подготовить плат.поручение на перечисление налога.

И т.д.
28 января 2015 в 14:28
Здравствуйте, Алена! Я уже разобралась сама, но все-равно спасибо за то, что откликнулись.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер