Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование годовой отчетности по экологии

26 января 2015 в 16:06
Здравствуйте!
1. ООО 2 человека, аренда помещения, в договоре ответственность за мусор лежит на арендаторе. Расчеты сдаю нулевые. А нужно ли нам сдавать МПС и 2-ТП (отходы). Если да, то что в них заполнять, ведь расчеты нулевые???
2. ООО 2 человека, расчет делаю сверхлимитов, т.к. нет паспортов. Как в этой ситуации заполнять МПС и 2 2-ТП (отходы)???
Очень волнуют эти вопросы. Заранее спасибо.
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
26 января 2015 в 16:24
1. Я бы и расчеты нулевые не стал сдавать, т.к.  Приказ Ростехнадзора от 05.04.2007 N 204 не содержит данного требования.
1. Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду (далее - Расчет) заполняется организациями, осуществляющими любые виды деятельности на территории Российской Федерации, связанные с природопользованием (далее - плательщики), осуществляющими на территории Российской Федерации следующие виды вредного воздействия: выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления, облагаемые платой за негативное воздействие на окружающую среду
Нет воздействия - нет расчета.
2. О каких сверлимитах может идти речь? Наличие или отсутствие паспортов не влияется на это никак. Лимиты устанавливаются на основании разработанного проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Для субъектов МСП лимиты вообще не устанавливаются. Тем не менее отсутствие паспортов является нарушением законодательства в области обращения с отходами и возникает ответственность по ст. 8.2 КоАП.
26 января 2015 в 16:54
Спасибо за ответ. Но по 1 ситуации звонила в Роспотребнадзор и они пояснили: что в договоре аренды обязательно! Должно быть оговорено, что арендодатель "берет с собственность отходы арендодателя" и сдавать нулевые расчеты, а по году сказали: "думаю не надо"!!! абсурд, конечно, ведь есть пояснения, что брошенные отходы на территории собственника являются его собственностью. Выяснить вопрос "с работником" Росприроднадзора нет возможности, т.к. Они находятся в другом городе, а по телефону слова к делу ге пришьешь. Все бухгалтера делают по-разному, а мне хочется выяснить как же все-таки верно, очень мало информации в разных источниках. Если все-таки кто-то столкнулся с подобной ситуацией, поделитесь, пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
26 января 2015 в 16:58
Роспотребнадзор Вам не даст разумной консультации, т.к. это не их компетенция.
26 января 2015 в 17:10
Извините ) Росприроднадзор
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
30 января 2015 в 17:00
Цитата (bvn):1. Я бы и расчеты нулевые не стал сдавать, т.к. Приказ Ростехнадзора от 05.04.2007 N 204 не содержит данного требования.
Здравствуйте! У нас, в Крыму, все сдают форму 2-ТП. даже если предприятие вот-вот только зарегистрировано. Сдают пустые.
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
30 января 2015 в 17:22
Цитата (Юлька87):У нас, в Крыму, все сдают форму 2-ТП. даже если предприятие вот-вот только зарегистрировано. Сдают пустые.

Это требование Росприроднадзора?
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
2 февраля 2015 в 09:27
Цитата (bvn):Это требование Росприроднадзора?
ага! им, наверное стало скучно, тк 90% (ну 80% точно) - новые и зарегистрированы (перерегистрированы) буквально перед Новым годом или уже после него. Даже если предприятие зарегистрировалось, но владелец не забрал документы - он все равно обязан сдать отчеты)))) 
Министерство экологии новое, наверное, решили со всеми познакомиться))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер