Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога по УСН

26 января 2015 в 17:15
Подскажите пожалуйста!!! Открыла ИП, необходимо рассчитать налоговые выплаты... Упрощенная система налогообложения. страховые взносы с горем пополам, рассчитала... Не могу разобраться с п.п.3.11!!!  
  № п/п Показатели
 1. Средства на начало года (отчетного периода)
2. Приход денежных средств, всего (сумма строк 2.1-2.5) в том числе: 2.1. Финансовая помощь, выделяемая ЦЗН
2.2. Личные сбережения 2.3. Выручка  2.4. Полученные кредиты банков 2.5. Прочие поступления 3. Расход денежных средств, всего в том числе: 3.1. Приобретение оборудования, инструментов 3.2. Приобретение нематериальных активов 3.3. Оплата сырья, материалов, товаров 3.4. Расходы на оплату труда наемных работников 3.5. Страховые взносы на социальное обеспечение и обязательное пенсионное страхование наемных работников 3.6. Аренда 3.7. Расходы на оплату процентов по полученным кредитам 3.8. Расходы на рекламу и представительские расходы 3.9. Расходы на страхование/ремонт 3.10. Почтовые, канцелярские, командировочные, пошлина  и т.п. расходы 3.11. Налоговые выплаты 3.12. Страховые взносы в ПФР и ФФОМС за самого предпринимателя 3.13. Сумма средств, изымаемых на личное потребление
4. Увеличение (+), уменьшение (-) денежных средств (строка 2 – строка 3)
5. Средства на конец года (отчетного периода) (строка 1 + строка 4)
Нитка  60 201 балл, г. Пермь
27 января 2015 в 10:59
Доброго дня!
Цитата (Svetlaya87):Не могу разобраться с п.п.3.11!!!
 № п/п Показатели
1. Средства на начало года (отчетного периода)
2. Приход денежных средств, всего (сумма строк 2.1-2.5) в том числе: 2.1. Финансовая помощь, выделяемая ЦЗН
2.2. Личные сбережения 2.3. Выручка 2.4. Полученные кредиты банков 2.5. Прочие поступления 3. Расход денежных средств, всего в том числе: 3.1. Приобретение оборудования, инструментов 3.2. Приобретение нематериальных активов 3.3. Оплата сырья, материалов, товаров 3.4. Расходы на оплату труда наемных работников 3.5. Страховые взносы на социальное обеспечение и обязательное пенсионное страхование наемных работников 3.6. Аренда 3.7. Расходы на оплату процентов по полученным кредитам 3.8. Расходы на рекламу и представительские расходы 3.9. Расходы на страхование/ремонт 3.10. Почтовые, канцелярские, командировочные, пошлина и т.п. расходы 3.11. Налоговые выплаты 3.12. Страховые взносы в ПФР и ФФОМС за самого предпринимателя 3.13. Сумма средств, изымаемых на личное потребление
4. Увеличение (+), уменьшение (-) денежных средств (строка 2 – строка 3)
5. Средства на конец года (отчетного периода) (строка 1 + строка 4)
Речь идет о расчете налога и формировании декларации по УСНО в программе? Поясните, пожалуйста.
YNIVERSAL  23 464 балла, г. Арзамас
27 января 2015 в 11:13
Здравствуйте.
Подобную форму (мини баланс для ИП) мне давали в кредитном отделе банка, для получения кредита.
Это показатели за период (в данном случае, как можно догадаться , за 2014г)
3.11. Налоговые выплаты - какие налоги платились за данный период ( транспорт, земля, имущество, авансовые платежи по УСНо)
Удачи Вам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 января 2015 в 06:45
Я не могу понять как рассчитать... Если я использую УСН, то там два варианта: либо 6% от доходов, либо 15% от доходы минус расходы... Что выгоднее, и как понимать доходы? Выручка имеется ввиду?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
29 января 2015 в 07:28
Здравствуйте.
Учитываются доходы,отмеченные в статье 249 и 250 НК РФ и не учитываются указанные в статье 251 НК РФ. В частности не учитывается тело займа/кредита (% в общем случае все) и использование личных средств ИП.
Расходы только указанные в статье 346.16 НК РФ.
Из налога по УСН доходы вычитаются страховые взносы и торговый сбор.
29 января 2015 в 07:45
Цитата (Svetlaya87):Если я использую УСН, то там два варианта: либо 6% от доходов, либо 15% от доходы минус расходы..

При переходе на УСНО возможны 2 варианта:
1. Объект налогообложения "доходы". Ставка 6%.
2. Объект налогообложения "доходы минус расходы". Ставка 15% (в общем случае).

Вы какой объект выбрали? Доходы минус Расходы?
29 января 2015 в 08:21
Нитка, Я советуюсь с вами... что выгоднее???
29 января 2015 в 08:40
Вы пишете, что уже открыли ИП. Только собираетесь переходить на УСНО?
Какого рода деятельность у открытого ИП? Чем подробнее Вы опишете, тем лучше.
29 января 2015 в 09:37
Мы с мужем зарегистрировали ИП. Деятельность - ремонт автомобилей. Т.е. оказываем услуги по ремонту автомобилей, продаж нет... я буду отвечать за расчет з/п работнику, рассчитывать все взносы в ПФР, налоги и т.д. Сталкивалась с этим только во время учёбы... непосредственно опыта работы не имею!!! Понятия обо всем этом лишь теоретические... Очень нужна помощь!!! Обратиться не к кому...
29 января 2015 в 09:41
Цитата (Svetlaya87):Нитка, Я советуюсь с вами... что выгоднее???

Здравствуйте.
В самом начале развития данного форума неоднократно задавался вопрос про УСНо - какой выгоднее "доходы" или "дохды-расходы"?
Вывели такую формулу:
1. Если прибыль от деятельности ИП (дох-расх) составит свыше 66 % от выручки, то выгоднее применить УСН 6%
2. Если прибыль меньше 66% от выручки ( и Вы уверены, что это будет постоянно), то выгодно перейти на УСН 15%

Этот расчет лучше производить, когда есть фактические цыфры от деятельности.
Удачи Вам.
29 января 2015 в 09:48
Цитата (Svetlaya87):Мы с мужем зарегистрировали ИП. Деятельность - ремонт автомобилей. Т.е. оказываем услуги по ремонту автомобилей, продаж нет... я буду отвечать за расчет з/п работнику, рассчитывать все взносы в ПФР, налоги и т.д. Сталкивалась с этим только во время учёбы... непосредственно опыта работы не имею!!! Понятия обо всем этом лишь теоретические... Очень нужна помощь!!! Обратиться не к кому...

По вашей деятельности нужно собрать все предполагаемые расходы:
аренда, зарплата, затраты на материалы(з/части и т.д.), комунальные платежи (вода, свет, тепло) - это то, что можно взять в расход на УСН15%.
Доход в Вашем случае можно расчитать только приблизительно - никогда не знаешь сколько клиентов будет.
С этими данными можно просчитать какой УСН Вам применять.
29 января 2015 в 10:03
Всем спасибо! Применять 6%, за доход принимать Выручку. Спасибо!
Мадам59  23 балла
29 января 2015 в 11:15
Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ) 1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод). При использовании покупателем в расчетах за приобретенные им товары (работы, услуги), имущественные права векселя датой получения доходов у налогоплательщика признается дата оплаты векселя (день поступления денежных средств от векселедателя либо иного обязанного по указанному векселю лица) или день передачи налогоплательщиком указанного векселя по индоссаменту третьему лицу. В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат. (абзац введен Федеральным законом от 17.05.2007 N 85-ФЗ)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер