Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата покупки за ООО из Минсельхоза: отражение в 1С

Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
26 января 2015 в 17:54
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. Покупали крупный рогатый скот .Часть денежных оплатила наша организация, а часть Министерство сельского хозяйства.Прилагаю скан документа. Как мне это отразить в Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.52.7) ? А то висит сальдо по 60 счету.спасибо!
Прикреплен 1 файл:
п0002.PDF
Алена Светлая Консультант
28 января 2015 в 23:16
Здравствуйте!
Цитата (Лелик В):У нас ООО на ЕСХН. Покупали крупный рогатый скот .Часть денежных оплатила наша организация, а часть Министерство сельского хозяйства.Прилагаю скан документа. Как мне это отразить в Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.52.7) ? А то висит сальдо по 60 счету.спасибо!
Если у вас есть какие-то расчеты с самим  Министерство сельского хозяйства (только на каком счете? пусть на сч. 76.09 для примера), то сделайте Операцией проводку Д60.01(Ухта) К76.09(МинСХ).
Если нет, если после данной хоз.операции вы не станете задолжником перед МинСХ, тогда можно закрывать как доход (на прочие доходы).
Проводка Д60.01(Ухта) К91.01.
Возможно, из-за распоряжения правительства такой доход не попадет под обложение налогом при ЕСНХ.
Если сомневаетесь, то это нужно уточнить в другом разделе форума.
Если понадобится облагать налогом доход, то нужно будет задействовать спец.регистры программы в целях налога.
(Дальше пока лучше объяснений не давать, могут оказаться лишними. Молчу Подожду вашего отклика.)
Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
29 января 2015 в 04:53
Спасибо большое!!!  эти средства мы не должны будем возвращать.это субсидия, отсюда следует, что она попадает под доход?
Алена Светлая Консультант
29 января 2015 в 23:10
Думаю, да.
Если сомневаетесь, то это нужно уточнить в другом разделе форума.
Я консультирую по отражению проводок документами в пр-ме.

Этот вопрос с доходом не типичный (для меня), я могу ошибаться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер