Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование ОСВ по 20-му счету и по 43-му счету в 1С

26 января 2015 в 18:02
Добрый вечер! 
 Понимаю то это превышение плановой себестоимости над фактической.  В затратах  20 счета у меня сидят Зарплата, взносы, услуги(кроме рекламы), везде отмечена номенклатурная группа ПрОИЗВОДСТВО.(Еще есть Н.Г. торговля и услуги).Только я не использую счет 40. Хочу разобраться , но не совсем понимаю где ухожу не в ту степь...
Приведу проводки по документам с использованием счетов 20 и 43:
Д20 К 70, 69, 68
Д43 К 20.01 субконто производство документ отчет производства за смену.
Д90.02 К43
Д60.01 К90.01 Реализация продукции, документ реализация товаров и услуг
Прикреплен 1 файл:
скринфайл.docx
Ирина Ротнова Модератор
26 января 2015 в 18:16
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
27 января 2015 в 16:38
Добрый день. 
Мы ООО на УСН доходы. Программа 1С:Предприятие- 1С: Упрощенка 8(1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106) Конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.3)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
29 января 2015 в 10:26
Здравствуйте!
Цитата (Zulfira1):Хочу разобраться , но не совсем понимаю где ухожу не в ту степь...
Приведу проводки по документам с использованием счетов 20 и 43:
Д20 К 70, 69, 68
Д43 К 20.01 субконто производство документ отчет производства за смену.
Д90.02 К43
Д60.01 К90.01 Реализация продукции, документ реализация товаров и услуг
Дело не в превышении себестоимости.., а в том, что вы вывели период за год, а не помесячно. И к сожалению, вы не видите, что в каком-то конкретном месяце у вас нет нормального закрытия месяца по производству.

Постарайтесь найти ошибку и перезакрыть месяца.
30 января 2015 в 08:39
Спасибо, действительно у меня в марте оказалась ошибка в указании плановых цен в документе "Отчет производства за смену". Стоило подставить верные данные и все встало на свои места.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер