Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вычет по НДС с уплаченных авансов

Анна81 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
26 января 2015 в 19:59
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас в договоре купли-продажи прописано, что мы должны заплатить сперва 10% (270000) до такого то числа. И оставшуюся сумму до такого то. В этом квартале мы заплатили тремя платежками: 59930, 199000, 150000. Какую сумму НДС я могу принять к вычету? Счет-фактуры на аванс на 59930 и 199000? Правильно?
Olmi_  66 баллов
27 января 2015 в 11:22
Здравствуйте!
При перечислении авансов  поставщикам Вы вправе принять к вычету сумму НДС, перечисленную в составе аванса (п. 12 ст. 171 НК РФ)
Порядок применения указанных вычетов установлен п. 9 ст. 172 НК РФ.
Вычеты производятся на основании:
1. счетов-фактур, выставленных поставщиком при получении оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ и т.д.) (соответствующие счета-фактуры выставляются продавцом не позднее пяти календарных дней, считая со дня получения указанных сумм оплаты (частичной оплаты).п. 3 ст. 168 НК РФ
2. документов, подтверждающих фактическое перечисление сумм оплаты, частичной оплаты
3. договора, предусматривающего перечисление указанных сумм.
Не забудьте: проверить правильность заполнения счетов-фактур на аванс, зарегистрировать их в книге покупок. И что  в последующем (при выполнении работ, поставок товаров, оказания услуг) эти суммы НДС подлежат восстановлению (книга продаж).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер