Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Размер торговой площади в отчетности по ЕНВД

26 января 2015 в 20:24
Добрый вечер.
ООО на ЕНВД зарегистрировано в 2009 г. для торговли вино-водочными, на данный момент руководитель (единственный учредитель) решил сдавать в аренду торговую площадь, которая находится у него на ИП, для торговли вино-водочными другому ООО. Свое ООО решил не закрывать и торговать продуктами по ООО и ИП, которые  находятся на ЕНВД. Как разделить торговую площадь для отчета по ЕНВД чтобы всем было хорошо.
Анти  134 839 баллов
26 января 2015 в 20:28
Здравствуйте.
На одной площади будет ИП и два ООО?
27 января 2015 в 08:33
Добрый день
Да, получается так. У чужого ООО будет договор аренды части площади, а как бать со своим?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Анти  134 839 баллов
27 января 2015 в 09:52
Налоговый кодекс требует для подтверждения площади при ЕНВД правоустанавливающие документы, такие как договор аренды:
Цитата:Площадь торгового зала определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов...
В целях настоящей главы к инвентаризационным и правоустанавливающим документам относятся любые имеющиеся у организации или индивидуального предпринимателя документы на объект стационарной торговой сети (организации общественного питания), содержащие необходимую информацию о назначении, конструктивных особенностях и планировке помещений такого объекта, а также информацию, подтверждающую право пользования данным объектом (договор купли-продажи нежилого помещения, технический паспорт на нежилое помещение, планы, схемы, экспликации, договор аренды (субаренды) нежилого помещения или его части (частей), разрешение на право обслуживания посетителей на открытой площадке и другие документы);
(ст. 346.27 НК РФ)
Это для Вас они "свои", а  ИП  и ООО  фактически являются разными субъектами в ГК и НК. 
Цитата:торговую площадь для отчета по ЕНВД чтобы всем было хорошо.
придется делить не только формально,но и реально. Потому что, если у Вас  не будет разделения, то, при проверке, могут посчитать ЕНВД  в полном объеме как ИП , так и ООО.
27 января 2015 в 11:22
Спасибо
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер