Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Безвозмездная реализация в 1С

26 января 2015 в 21:17
Здравствуйте!
1С: Предприятие 8.2 Бухгалтерия 2.0.60.5
ООО на ОСНО, применяем ПБУ 18/02. Возник вопрос, как в 1С провести реализацию на безвозмездной основе, т.е. сдали автомобиль (остаточная стоимость равна нулю) в утиль. Для этого провели списание ОС документом "Списание ОС", затем начислили НДС на сумму металлолома документом "Отражение начисления НДС". Выписали счет-фактуру.После этого при заполнении Отчета о финансовых результатах по строкам Прочие доходы и Прочие расходы поднимает сумму меньше на сумму НДС (от стоимости металлолома). Что я делаю не так?
Алена Светлая Консультант
29 января 2015 в 01:29
Здравствуйте!
Цитата (Наталья Курносова):Для этого провели списание ОС документом "Списание ОС", затем начислили НДС на сумму металлолома документом "Отражение начисления НДС". Выписали счет-фактуру.После этого при заполнении Отчета о финансовых результатах по строкам Прочие доходы и Прочие расходы поднимает сумму меньше на сумму НДС (от стоимости металлолома). Что я делаю не так?
Хочу попросить вас уточнить: понятие поднимает сумму означает "увеличивает сумму"? А можно в проводках и конкретнее?

1) Списали ОС: в Дт сч.91.02 лег результат выбытия. Так?
2) Начислили (восстановили) НДС в бюджет при списании ос: в Дт 91.02 легла сумма восстановленного НДС.

В Дебете сч.91.02 есть сумма НДС, вполне похоже на верное отражение.

Вы не принимали в НУ (по НП) расходы по Дт сч91.02? 
В чем вопрос, в чем сложность?  Ох! Напишите суммы в проводках и по строкам Ф.2.
29 января 2015 в 12:17
Здравствуйте Алена!
Спасибо, я разобралась в данном вопросе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер