Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имущественный вычет при покупке квартиры

26 января 2015 в 23:26
Добрый вечер, подскажите пожалуйста , вопрос такой: у нас квартира в ипотеке, собственника два (я и муж), куплена 2012г, совместная собственность, может ли муж вернуть 13% от выплачиваемых процентов (за три года сразу), если сама ипотека оформлена на меня (но я в декретном отпуске) а муж поручитель??? или могу только я??? или также и я и он??? стоит ли оформлять декларацию? Спасибо за
ответ!
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
27 января 2015 в 07:55
Цитата (Еленаааа):Добрый вечер, подскажите пожалуйста , вопрос такой: у нас квартира в ипотеке, собственника два (я и муж), куплена 2012г, совместная собственность, может ли муж вернуть 13% от выплачиваемых процентов (за три года сразу), если сама ипотека оформлена на меня (но я в декретном отпуске) а муж поручитель??? или могу только я??? или также и я и он??? стоит ли оформлять декларацию? Спасибо за
ответ!
Добрый день
При приобретении жилья в общую долевую собственность доли каждого из супругов явно определены и, соответственно, прописаны в свидетельстве о регистрации права собственности. Налоговый вычет в этом случае распределяется строго в соответствии с прописанной долей (пп.3 п.2 ст.220 НК РФ), и ни один из супругов не может отказаться от своей доли или получить вычет за другого. Даже в случае, если один из супругов уже получал имущественный вычет, то другой все равно сможет получить вычет только в размере своей доли (письма ФНС России от 11 июля 2013 г. № ЕД-4-3/12491, Минфина России от 27 февраля 2013 г. № 03-04-05/9-148).
Кроме того получить вычет можно только после того как вы получите свидетельство о собственности на квартиру
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер