Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ИП в 2015 году уменьшить налог на сумму уплаченных «за себя» страховых взносов при совмещении ЕНВД и УСН?

27 января 2015 в 09:21
Добрый день.
Читаю статьи и все больше себя запутываю. Поэтому обращаюсь с просьбой помочь разобраться в фиксированных платежах страховых взносов на ИП.
Я только собираюсь подавать документы на оформление ИП и поэтому просчитываю свои расходы.
Как правильно определить свои доходы для ЕНВД и УСН 6% чтобы получить 1%.
На ЕНВД у меня розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 квадратных метров базовая доходность у которой 9000 руб за торговое место.
Я посчитала так: (величина вмененного дохода определяется как произведение базовой доходности, скорректированной на коэффициенты К1 и К2, и величины физического показателя).  (9000*1,672*1/31)*27 (кол-во реально отработанных дней с мес) 1кв. - 13106*4кв=52425 в год и отсюда уже беру 1%- 524 руб. верно?
УСНО 6% Я получила выручку допустим 20 млн. считаю с нее 1% - 200 000 руб.
Но размер страхового взноса в фиксированном размере
18 610,80 + 1% от суммы, превышающей 300 000 рублей, но не более 148 886,40 рублей. Значит мои фиксированные взносы будут 18 610,80 + 148 886,40= 167 497,20 + 3650,58 (ФОМС) Итого: 171 147,78 руб.
А теперь как на эту сумму я могу уменьшить налог по УСН и ЕНВД?
Наемные работники будут оформлены на УСН, значит я смогу уменьшить налог только на 50%?
А ЕНВД? Сумма налога за квартал у меня получается 6 771,60, за год 27 086,40 руб. Наемных работников нет. На какую сумму я смогу уменьшить налог?
Заранее благодарна за понимание и помощь.
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
27 января 2015 в 12:35
Доброго дня!
Цитата (TTTulka08):А теперь как на эту сумму я могу уменьшить налог по УСН и ЕНВД?
Наемные работники будут оформлены на УСН, значит я смогу уменьшить налог только на 50%?
А ЕНВД? Сумма налога за квартал у меня получается 6 771,60, за год 27 086,40 руб. Наемных работников нет. На какую сумму я смогу уменьшить налог?
Посмотрите материал на сайте Предприниматель на УСН или ЕНВД: уменьшаем налог на сумму страховых взносов, уплаченных «за себя»
Там рассматривается множество ситуаций (в том числе и Ваша) со ссылками на мнение Минфина.
28 января 2015 в 03:12
Цитата (Нитка):Посмотрите материал на сайте Предприниматель на УСН или ЕНВД: уменьшаем налог на сумму страховых взносов, уплаченных «за себя»
Там рассматривается множество ситуаций (в том числе и Ваша) со ссылками на мнение Минфина.
Спасибо большое, обязательно посмотрю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер