Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет пожертвований в НКО на УСН

МиниБух (автор вопроса)  5 баллов, г. Саратов
27 января 2015 в 09:22
Поступление пожертвования на р/сч по договору не является доходом правильно? но в приход мы его заносим, в налоговой базе он не отражается.?
Если пожертвования не считаются доходом то тогда как сдавать упрощёнку?
Ольга Матвеева Модератор
27 января 2015 в 09:34
Добрый день!
МиниБух! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято в каждой теме здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
МиниБух (автор вопроса)  5 баллов, г. Саратов
27 января 2015 в 09:46
спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
28 января 2015 в 11:30
Добрый день!
Цитата (МиниБух):Поступление пожертвования на р/сч по договору не является доходом правильно?
Почему вы так решили?
Поясните, пожалуйста.
МиниБух (автор вопроса)  5 баллов, г. Саратов
2 февраля 2015 в 12:55
Пункт 4 ПБУ 10/99 "Расходы организации" (далее - ПБУ 10/99) предусматривает, что расходы организации, в зависимости от их характера, условий осуществления и направлений деятельности организации, подразделяются на расходы по обычным видам деятельности и прочие расходы. К прочим расходам в силу п. 12 ПБУ 10/99 относится, в том числе, перечисление средств (взносов, выплат и т.д.), связанных с благотворительной деятельностью. Учитываются прочие расходы в соответствии с Инструкцией по применению плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденной приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н, на счете 91 "Прочие доходы и расходы", субсчет 91-2 "Прочие расходы". Признаются такие расходы в бухгалтерском учете в том отчетном периоде, в котором они имели место (п. 18 ПБУ 10/99) .При формировании бухгалтерских проводок следует также учитывать, что указанные расходы не учитываются в целях налогообложения.
Александр Погребс Главный консультант
2 февраля 2015 в 13:16
Добрый день!
Цитата (МиниБух):Пункт 4 ПБУ 10/99 "Расходы организации" (далее - ПБУ 10/99) предусматривает, что расходы организации, в зависимости от их характера, условий осуществления и направлений деятельности организации, подразделяются на расходы по обычным видам деятельности и прочие расходы. К прочим расходам в силу п. 12 ПБУ 10/99 относится, в том числе, перечисление средств (взносов, выплат и т.д.), связанных с благотворительной деятельностью. Учитываются прочие расходы в соответствии с Инструкцией по применению плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденной приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н, на счете 91 "Прочие доходы и расходы", субсчет 91-2 "Прочие расходы". Признаются такие расходы в бухгалтерском учете в том отчетном периоде, в котором они имели место (п. 18 ПБУ 10/99) .При формировании бухгалтерских проводок следует также учитывать, что указанные расходы не учитываются в целях налогообложения.
Во-первых, при цитировании стороннего материала нужно указывать автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.

Во-вторых, Вы спрашиваете про поступление на расчетный счет и отражение в доходах, а цитату приводите о расходах... Не вижу, как одно связано с другим.

В третьих, Вы спрашиваете о доходах в целях налогообложения (УСН), а цитата на 90% посвящена исключительно бухгалтерскому учету...

Так что, после Ваших уточнений вопрос стал еще менее понятным.

В любом случае, для коммерческой организации пожертвования считаются доходом и учитываются при налогообложении.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер