Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Новый вид страницы темы на форуме

27 января 2015 в 09:32
Добрый день, уважаемые форумчане!

Сегодня обновился вид страницы темы на форуме.

Основные изменения:
— изменилось оформление сообщений, цитат и кнопок
— изменился механизм кнопки «Цитировать»: чтобы процитировать текст сообщения, сначала нужно выделить мышкой нужный отрывок текста и затем нажать кнопку «Цитировать»
— у модераторов и консультантов форума сейчас разное выделение сообщений: у модераторов — оранжевое, у консультантов — зеленое.  

Если заметите какие-то ошибки или появятся вопросы, напишите, пожалуйста, в этой теме.
Оленька Юрьевна  86 192 балла, г. Саранск
27 января 2015 в 09:54
Артем, добрый  день! А куда исчезла закладка "Мои обсуждения"? Её больше не будет? И подпись в сообщениях  исчезла тоже....
Kamushek  132 605 баллов
27 января 2015 в 09:54
Добрый день!
Цитата (Артём Фомин):изменился механизм кнопки «Цитировать»: чтобы процитировать текст сообщения, сначала нужно выделить мышкой нужный отрывок текста и затем нажать кнопку «Цитировать»
Уже попробовала, давно ждала этого, думаю не я одна. =d>
nicol011160  45 086 баллов, г. Москва
27 января 2015 в 11:29
Цитата (Kamushek):Цитата (Артём Фомин):изменился механизм кнопки «Цитировать»: чтобы процитировать текст сообщения, сначала нужно выделить мышкой нужный отрывок текста и затем нажать кнопку «Цитировать»

Уже попробовала, давно ждала этого, думаю не я одна.
Хочу поддержать Татьяну. Действительно, такой механизм упрощает цитирование. Спасибо.
Эдит  1 789 баллов, г. Пятигорск
27 января 2015 в 12:02
Не знаю может не привыкла, но предыдущий дизайн был интереснееПодмигиваю
Сергей Новиков Главный редактор
27 января 2015 в 12:16
Цитата (nicol011160):Действительно, такой механизм упрощает цитирование.

Ольга, здравствуйте!

Для нас очень важно еще и то, что теперь неопытные или просто безразличные к порядку пользователи не будут цитировать бездумно и засорять тему избыточным цитированием.

Раньше это было очень большой проблемой. Очень часто автор вопроса вел диалог в своей теме исключительно через кнопку "Цитировать", и при этом не трудился хоть как-то сократить цитату и оставить там лишь то, на что он хотел обратить внимание своим вопросом. А уж если он при этом еще и нарушал целостность цитаты, то вообще становилось невозможно разобраться, где чей текст и о чем иедт речь. Причем, после разбора всех этих дебрей вдруг выяснялось, что человек, создавший растекшуюся на целую экран кашу из своих и чужих цитат, просто хотел сказать "спасибо за ответ". И все это цитирование было обусловлено не тем, что он хотел на что-то обратить внимание, а тем, что ему просто было удобнее ответить через кнопку "цитировать".
27 января 2015 в 13:43
Цитата (Оленька Юрьевна):А куда исчезла закладка "Мои обсуждения"? Её больше не будет? И подпись в сообщениях исчезла тоже....
Добрый день!

Закладка "Мои обсуждения" остается без изменения. Возможно, был какой-то глюк и ссылки не было какое-то время. Сейчас должна быть на всех страницах, если пользователь авторизован на сайте. 

Мы убрали пользовательские подписи в сообщениях, т.к. у многих они весьма объемны, а при большом количестве на одной странице длинные подписи добавляют «информационный шум» в сообщения и отвлекают внимание от текста ответов. Подписи остались только у пользователей, который участвуют в реферальной программе СКБ Контур и размещают в подписи ссылки на продукты компании.
27 января 2015 в 13:58
Есть еще очень важное и удобное новшество для тех форумчан, которые дают в темах много ссылок на новости и статьи БухОнлайна, на обсуждения на нашем форуме.

Раньше мы просили оформлять эти ссылки красиво и удобно. То есть ставить не просто адрес страницы, вырезанный из адресной строки, а "прятать" этот адрес под заголовок, чтобы ссылка выглядела так: Как «облака» облегчают работу с государством

Если этого не делали пользователи, им помогали модераторы, поскольку ссылка с заголовком гораздо удобнее и опрятнее, чем "голая" ссылка с адресом. Однако это требовало произвести несколько манипуляций и занимало время.

Теперь наши разработчики сделали так, что достаточно скопировать и поставить в тему только адрес страницы, на которую вы хотите сослаться. А под название он будет "спрятан" автоматически, при отправке сообщения.
Kamushek  132 605 баллов
27 января 2015 в 14:14
Цитата (Новиков):Теперь наши разработчики сделали так, что достаточно скопировать и поставить в тему только адрес страницы, на которую вы хотите сослаться. А под название он будет "спрятан" автоматически, при отправке сообщения.
=d> У меня как-то раз так получилось, я так радовалась... Танцую Действительно это трудоемко было...
Нитка  60 483 балла, г. Пермь
27 января 2015 в 14:59
Всем доброго дня! Спасибо за такие полезные приятности (или приятные полезности...?) Цветы!

Жаль только, что поле цитаты теперь не выделено серо-голубым  и как бы сливается со словами отвечающего - я сначала подумала, что какую-нибудь скобку удалила, и мои слова в цитату "перелезли" (хотя текст цитаты и слов автора отличаются).
Авуар  13 990 баллов, г. Челябинск
27 января 2015 в 15:05
Добрый день!
Все очень симпатично, особенно цвет, очень уважаю зеленые оттенки!
bvn  20 656 баллов, г. Кострома
27 января 2015 в 15:56
Чисто визуально дизайн понравился.
YNIVERSAL  23 464 балла, г. Арзамас
27 января 2015 в 16:05
Цитата (Новиков):Теперь наши разработчики сделали так, что достаточно скопировать и поставить в
тему только адрес страницы, на которую вы хотите сослаться. А под название он
будет "спрятан" автоматически, при отправке сообщения.

Здравствуйте. Только сегодня пользовалась этим, жаль что прочитала только сейчас. Название статьи дословно не запоминается, сидела и думала как обозвать ссылку, что бы близко по смыслу было...Улыбаюсь Теперь упростили "умозатраты" форумчанПодмигиваю
Галина_27  6 299 баллов, г. КомиРесп
27 января 2015 в 20:40
Добрый день.

Отличные новшества=d> 
Дизайн не привычен, но это поправимо со временем.

И какой замечательный фисташковый цвет в сообщении консультантов, Артема и Сергея Новикова.
Очень приятен для глаз.
И модераторам подарили персиковый цвет Улыбаюсь мне тоже нравится.
Цитата (Новиков):Раньше мы просили оформлять эти ссылки красиво и удобно. То есть ставить не просто адрес страницы, вырезанный из адресной строки, а "прятать" этот адрес под заголовок,
Где-то я "бродила" в это времяКирпичная стена

Ссылками на Бухонлайн и его Бланки часто пользуюсь и практически всегда мне модераторы поправляли.

Цитату сделала на планшете google nexus 2013, в браузере гугл хром, все работает Улыбаюсь

И, раз уж я вспомнила "Бланки".

Артем, 
а в обсуждение будущего нового дизайна,  случайно не попала моя просьба-предложение о добавлении в профиль пользователя кнопки "документы, добавленные в Бланки" ?

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=259979
Kamushek  132 605 баллов
28 января 2015 в 10:26
А можно еще вопрос про цитирование?
Часто бывает нужно комментировать не часть предыдущего сообщения, а несколько частей. Например автор темы излагает порядок действий, и каждое действие надо прокомментировать. Раньше я копировала весь текст и потом делила его на части и оформляла как цитаты. Может сейчас можно это как-то проще делать?
28 января 2015 в 10:51
Цитата (Галина_27):а в обсуждение будущего нового дизайна, случайно не попала моя просьба-предложение о добавлении в профиль пользователя кнопки "документы, добавленные в Бланки" ?
Добрый день!

Да, такая задача есть в планах.
28 января 2015 в 10:56
Цитата (Kamushek):Часто бывает нужно комментировать не часть предыдущего сообщения, а несколько частей. Например автор темы излагает порядок действий, и каждое действие надо прокомментировать. Раньше я копировала весь текст и потом делила его на части и оформляла как цитаты. Может сейчас можно это как-то проще делать?
Добрый день!

Наверно, проще пока не сделать. Но мы подумаем, как можно упростить эту задачу.
28 января 2015 в 12:09
Цитата (Kamushek):Часто бывает нужно комментировать не часть предыдущего сообщения, а несколько частей. Например автор темы излагает порядок действий, и каждое действие надо прокомментировать. Раньше я копировала весь текст и потом делила его на части и оформляла как цитаты. Может сейчас можно это как-то проще делать?

Добрый день!

Артем, предлагаю поставить в план такую задачу.

Описанная проблема существует у всех наших экспертов, у тех, кто часто и подробно отвечает на форуме, и у модераторов.

Очень часто им нужно ответить на разные утверждения, сделанные автором вопроса (например, отдельно отметить, что посыл, из которого исходит автор, неверный, а вторым сообщением ответить на сам вопрос).

То есть сообщение эксперта должно выглядеть так: часть  сообщения автора вопроса; ответ эксперта на эту часть; другая часть сообщения автора вопроса; ответ эксперта на нее. И так до 5-ти цитат может быть в теме, особенно если вопрос содержит большое описание и по нему надо что-то уточнять.

Я предлагаю сделать так.

Тот, кто собирается отвечачть, сначала в тексте вопроса выделяет тезисы (до 5 штук), на которые  он хотел бы ответить; нажимает цитировать; у него в открывшемся диалоговом окне появляется до 5 несливающихся цитат; под каждой из них он пишет свой ответ.

Это очень важная и нужная для отвечаюших вещь, и, думаю, сделать это не очень сложно. Сейчас для такого оформления приходится переходить в старую версию редактора и вручную вырезать все нужные скобочки.Это крайне трудоемко и неэффективно.
Kamushek  132 605 баллов
28 января 2015 в 12:17
Цитата (Новиков):Тот, кто собирается отвечачть, сначала в тексте вопроса выделяет тезисы (до 5 штук), на которые он хотел бы ответить; нажимает цитировать; у него в открывшемся диалоговом окне появляется до 5 несливающихся цитат; под каждой из них он пишет свой ответ.
Я бы так красиво не сформулировала, но думала именно так. =d>
nicol011160  45 086 баллов, г. Москва
28 января 2015 в 12:41
И я поддерживаю Татьяну, потому как тоже часто оформляю ответы таким образом, испытывая при этом неудобства. Спасибо, что озвучили эту проблему.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер