Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие счета 20 в 1С 8.3 Бухгалтерия предприятия

27 января 2015 в 09:54
День добрый! Нужна Ваша помощь!
Раньше в версии 8.2 счет 20 закрывался отлично и  подразделение там было понятно где ставить. А вот в 3.0 закрываю месяц, а мне ошибку выдает, т.к. не поставлено подразделение в сч 20 в документе на Поступление товаров, работ, услуг. В ручную ставить не хочу, а в какой вкладке (настройках) указывать подразделение не могу найти. Вернее я нашла закладку подразделения -там стоит "основное", но как его привязать к сч 20 или может еще что-то. Если коротко, то в поступлениях товаров работ услуг, не могу проставить подразделение по сч.20 там его как-будто просто не где выбрать...Подскажите, пожалуйста, кто знает.... Большое заранее спасибо!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119) 
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.13)
Kamushek  132 149 баллов
27 января 2015 в 09:57
Добрый день!
Вы делаете документ Поступление товаров и услуг? Какую операцию/вид документы вы выбрали - Услуги?
Выложите скрин документа.
27 января 2015 в 10:08
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Вы делаете документ Поступление товаров и услуг? Какую операцию/вид документы вы выбрали - Услуги?
Выложите скрин документа.
Здравствуйте! Спасибо что откликнулись на зов о помощи.
Я к сожалению не умею вставлять картинки Грустный Я попробую расписать,насколько это возможно.
Да, документ называется Поступление товаров и услуг, заполняю закладку услуги,  справа графа счета учета, так вот в ней когда ставим счет 20.01 можно выбрать только "Номенклатурные группы"  - основная, "Статьи затрат" - прочие, " расходы НУ" - принимаются. И больше активных строк нет, чтобы можно было бы выбрать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 149 баллов
27 января 2015 в 10:22
Поле подразделение находится под полем счет.
27 января 2015 в 10:30
Цитата (Kamushek):Поле подразделение находится под полем счет.
Так было в 8.2, к сожалению в 8.3 (во всяком случае у меня) в этом поле выставляется только счет. Вот и обратилась за помощью, может кто сталкивался.

Я нашла ответ к своему вопросу. Может кому пригодится. В параметрах учета на закладке производство нужно поставить галочку ведется учет затрат по подразделениям.

Всем еще раз спасибо!
Kamushek  132 149 баллов
27 января 2015 в 10:36
Да. ладно...
Прикреплен 1 файл:
Doc1.doc
ne_pesnya  663 балла, г. Москва
27 января 2015 в 10:39
Здравствуйте!
  Если Вы не видите активной строки "подразделение", но хотите ее видеть, то нужно зайти на закалку "главное", дальше "параметры учета". Там на закладке "производство" можно поставить галку "ведется учет затрат по подразделениям". После этого в описываемом Вами поле с проводками появится возможность выбрать подразделение.
27 января 2015 в 10:41
Цитата (Kamushek):Да. ладно...
Я нашла ответ к своему вопросу.  В параметрах учета на закладке производство нужно поставить галочку ведется учет затрат по подразделениям. И тогда под счетом 20 появляется еще строчка где выбирается подразделение.Улыбаюсь Спасибо, Вам большое! Я с этим вопросом весь вчерашний день просидела, а с вами пообщалась и сразу решение нашлось.Улыбаюсь

Еще раз спасибо!
Kamushek  132 149 баллов
27 января 2015 в 10:43
Не мне спасибо, я не успела написать. 
Вы после перехода проверьте функциональность, настройки параметров учета, учетную политику, настройку зарплаты, если ее будете вести в этой программе.
27 января 2015 в 10:45
Цитата (Kamushek):Не мне спасибо, я не успела написать.
Вы после перехода проверьте функциональность, настройки параметров учета, учетную политику, настройку зарплаты, если ее будете вести в этой программе.
Спасибо!Улыбаюсь
27 января 2015 в 10:50
Цитата (ne_pesnya):Здравствуйте!
Если Вы не видите активной строки "подразделение", но хотите ее видеть, то нужно зайти на закалку "главное", дальше "параметры учета". Там на закладке "производство" можно поставить галку "ведется учет затрат по подразделениям". После этого в описываемом Вами поле с проводками появится возможность выбрать подразделение.
Здравствуйте! Ага, я видимо Ваш ответ опередила на доли секундыУлыбаюсь, но все равно большое Вам спасибо, что не прошли мимо! Ваш ответ в точку! Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер