Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доля участия юридических лиц в уставном капитале малого предприятия

27 января 2015 в 09:59
Добрый день, подскажите, пожалуйста

Не могу уяснить до конца может ли ООО "Сказка" относится к малому предприятию. Меня смущает следующий пункт из критериев для определения малого предприятия

"доля участия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, не должна превышать двадцать пять процентов". нашла вот здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1089307#1089307

В Уставе общества написано: Утвержден №1 единственного участника Генеральный директор ЗАО Ромашка ФИО.

Еще нашла - единственный учредитель ООО "Сказка" ЗАО "Ромашка" в лице генерального директора.

А в выписке из ЕГРЮЛ ООО "Сказка" Директором указан не учредитель (директор ЗАО), а директор ООО.

Верно ли я понимаю, что в данном случае участие ЗАО "Ромашка" в ООО "Сказка" составляет 100 процентов, и под критерий малого предприятия не попадает ООО "Сказка" не попадает?
Nataly S Консультант
28 января 2015 в 13:52
Здравствуйте.

В случае, когда единственным участником ООО является юрлицо, ООО не может быть отнесено с субъектам малого предпринимательства.
28 января 2015 в 14:55
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер