Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в бухгалтерском учете госпошлины на размещение рекламных конструкций

27 января 2015 в 10:16
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Веду организацию ООО на УСН. ОКВЭД - 20.30 Производство деревянных конструкций. Недавно получили разрешение на размещение наружной рекламы, при этом оплатив госпошлину администрации. Какими проводками отразить начисление данной госпошлины в бухучете? Оплату я отразила, а вот с начислением возникли проблемы - боюсь сделать неправильно. Спасибо большое всем за ответы. Буду очень благодарна.
НКК Консультант
29 января 2015 в 13:30
Цитата (Darya_eg):Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Веду организацию ООО на УСН. ОКВЭД - 20.30 Производство деревянных конструкций. Недавно получили разрешение на размещение наружной рекламы, при этом оплатив госпошлину администрации. Какими проводками отразить начисление данной госпошлины в бухучете? Оплату я отразила, а вот с начислением возникли проблемы - боюсь сделать неправильно. Спасибо большое всем за ответы. Буду очень благодарна.
Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что Вы платите госпошлину за размещение собственной рекламы?

Считаю, что такие расходы отражаются проводкой Д 26 К 68 (п. 5 ПБУ 10/99; Инструкция по применению Плана счетов).
29 января 2015 в 14:29
Да, размещение собственной рекламы нашей организации. Спасибо Вам большое за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 января 2015 в 17:15
Добрый день! У меня вопрос в дополнение к этой теме! А при каких обстоятельствах госпошлина на рекламу отражается на счете 91? Всё никак не могу успокоиться по этому поводу! =) Спасибо за ответы!
НКК Консультант
1 февраля 2015 в 13:50
Цитата (Darya_eg):Добрый день! У меня вопрос в дополнение к этой теме! А при каких обстоятельствах госпошлина на рекламу отражается на счете 91? Всё никак не могу успокоиться по этому поводу! =) Спасибо за ответы!
Добрый день!

Не могу предположить, при каких обстоятельствах расход, который относится к обычным видам деятельности компании (п. 5 ПБУ 10/99), отражается в составе прочих (п. 11 ПБУ 10/99). Думаю, это будет нарушением методологии учета.
3 февраля 2015 в 10:40
Большое спасибо!!! Сделаю так, как вы сказали! =)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер