Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дата начисления налога по УСН при выходе учредителя из состава участников

27 января 2015 в 12:15
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Учредитель при выходе из состава учредителей отказался от своей доли в пользу организации на УСНО " Доходы"  Вопрос: Когда я должна начислить налог 6%  по УСНО, с даты подачи заявления или с даты рассмотрения этого заявления?
Александр Погребс Главный консультант
28 января 2015 в 11:36
Добрый день!
Цитата (Светлана Зуева):Вопрос: Когда я должна начислить налог 6% по УСНО, с даты подачи заявления или с даты рассмотрения этого заявления?
С даты, когда Вы должны были выплатить ему его действительную стоимость.

Успехов!
28 января 2015 в 12:24
Я не поняла. По закону мы должны выплатить в течении трех месяцев, но мы не выплачиваем. Он написал заявление о выходе 30.12.14г. в пользу общества. Мне кажется я должна была начислить налог 6% в четвертом квартале 2014г.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
28 января 2015 в 13:35
Цитата (Светлана Зуева):Я не поняла. По закону мы должны выплатить в течении трех месяцев, но мы не выплачиваем. Он написал заявление о выходе 30.12.14г. в пользу общества. Мне кажется я должна была начислить налог 6% в четвертом квартале 2014г.?
Я имел в виду, что в эти 3 месяца Вы самостоятельно выбираете дату, когда начислить налог.
Вы решили в 4 квартале. Можно и в 1 квартале.
Вариант "в 4 квартале" явно понравится налоговикам больше и вряд ли они с этим будут спорить... Улыбаюсь

Успехов!
28 января 2015 в 14:30
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер