Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Поступления от реализации платных услуг в КУДиР

27 января 2015 в 13:22
Здравствуйте!
Организации занимается туризмом, ООО, УСН (дох-расх), работает уже несколько лет. Нужно составлять кудир. По выписке банка проходят такие операции как "поступления от реализации платных услуг", они являются доходом?
100sh  71 519 баллов, г. Пермь
27 января 2015 в 13:32
Добрый день!

Да, на упрощённой системе налогообложения это является доходом.

Цитата:"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.12.2014)

Глава 26.2. Упрощенная система налогообложения

Статья 346.15. Порядок определения доходов

1. Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:

доходы от реализации
, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;

внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 настоящего Кодекса.
28 января 2015 в 14:36
Скажите пожалуйста, а если организация вносила деньги на рс , полученные от клиентов в кассе организации, но в банке их пометили как "финансовая помощь через Иванова М.А.", то они считаются доходом или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер