Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ООО на ОСНО: применение БСО при продажах физическим лицам

27 января 2015 в 13:52
здравствуйте
подскажите пожалуйста
у меня ооо на осно хочу продавать и физ лицам. прочитала что можно при наличии либо кассы (ккм) либо бланки строгой отчетности.
вопрос могу ли торговать используя бланки строгой отчетности а вернее переделать кассу и печатать бсо?
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
27 января 2015 в 14:27
Видимо нет, т.к. организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники только в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности (ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ)
27 января 2015 в 14:33
значит ооо на осно при продаже товара физ лицам за наличку обязан использовать ккм? по другому никак
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
100sh  71 742 балла, г. Пермь
27 января 2015 в 14:38
Цитата:тарасоваюля
у меня ооо на осно хочу продавать и физ лицам. прочитала что можно при наличии либо кассы (ккм) либо бланки строгой отчетности.
вопрос могу ли торговать используя бланки строгой отчетности а вернее переделать кассу и печатать бсо?

Добрый день!

Если вы пишете о желании продавать, можно предположить, что речь идёт скорее всего о купле-продаже, а не об оказании услуг. Дело в том, что выдавать бланки строгой отчётности вместо использования контрольно-кассовой техники можно только при оказании услуг физическим лицам. БСО заказываются в типографии, либо могут формироваться при помощи автоматизированной системы, но требования к автоматизированной системе таковы, что "переделать кассу и печатать БСО" не получится. Возможно, если вы более подробно опишете специфику своей деятельности, обнаружится какая-то возможность не применять ККТ. Но в общем порядке требования к применению ККТ указаны в Федеральном законе от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Цитата:Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
27 января 2015 в 14:45
спасибо вам
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер