Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможны ли продажи физическим лицам ООО на ОСНО с использованием БСО?

27 января 2015 в 14:05
здравствуйте
подскажите пожалуйста
ооо торговля и оказание услуг, могу ли я продавать физлицам(БСО не касса)
и почему новый гл бух настаивает на добавлении енвд
Zaykina  560 баллов, г. Нижний Новгород
27 января 2015 в 14:22
ДД, бланки строгой отчетности в розничной торговле не применяются (их назначение - оформление услуг, оказанных населению).
Посмотрите вот эту тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=150742
27 января 2015 в 14:27
Однако в соответствии с п. 7 ст. 168 НК РФ при реализации товаров (работ, услуг) за наличный расчет налогоплательщиками розничной торговли непосредственно населению требования по оформлению расчетных документов и выставлению счетов-фактур, установленные п. п. 3 и 4 ст. 168 НК РФ, считаются выполненными, если продавец выдал покупателю кассовый чек или иной документ установленной формы.
а как же это или иной документ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
27 января 2015 в 14:36
Доброго дня!
Цитата (тарасоваюля):ооо торговля и оказание услуг, могу ли я продавать физлицам(БСО не касса)
и почему новый гл бух настаивает на добавлении енвд
Бухгалтер права.
При оказании услуг населению на любой системе налогообложения ООО вправе вместо чека ККТ выдавать БСО на основании п.2 ст.2 54-ФЗ
Цитата (О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ, 54-ФЗ от 22.05.2003 г.):2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. 
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
В розничной торговле ООО на УСНО/ОСНО обязаны применять ККТ.
Если в отношении розничной торговли применять ЕНВД, то можно ограничиться лишь выдачей товарного чека (п.2.1 ст.2 54-ФЗ)
Цитата:2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения;
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
 должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
27 января 2015 в 14:40
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер