Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При каких условиях нельзя распределять прибыль?

27 января 2015 в 14:18
Добрый день, коллеги!
столкнулась с таким вопросом-нужен ваш совет
Статьей 29 Закона № 14-ФЗ "Об ООО" установлены ограничения на распределения прибыли между участниками. Например, нельзя распределять прибыль, если полностью не оплачен УК. 
Скажите, эти ограничения распространяются только на выплату дивидендов-или же на абсолютно все варианты расходования прибыли (например, на покупку ОС, выплату премий, создание фондов и пр.)?

Заранее, спасибо!
Александр Лавров Консультант
28 января 2015 в 06:54
Добрый день.
Эти ограничения распространяются только на выплату "дивидендов".
Буквально в этой статье сказано:
Цитата:Статья 29. Ограничения распределения прибыли общества между участниками общества. Ограничения выплаты прибыли общества участникам общества
1. Общество не вправе принимать решение о распределении своей прибыли между участниками общества:
<...>
2. Общество не вправе выплачивать участникам общества прибыль, решение о распределении которой между участниками общества принято:
Ключевые слова я выделил.
28 января 2015 в 19:35
Спасибо вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер