Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Торговый сбор для ООО на УСН в городе Москва при организации мини-кофейни

27 января 2015 в 14:38
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, 
должно ли уплачивать торговый сбор ООО на УСН в г.Москва, 
в случае если деятельность ООО - мини-кофейни на арендуемых в ТЦ площадях (5-10м), 
с местами для отдыха гостей и без, с собственной выпечкой и с покупной?
Не совсем понятно, кто мы - общепит или продавцы? (ведь напитки не попадают под общепит а выпечка может быть полностью покупной без производства)
Вопрос удалён модератором.
Заранее благодарим за ответ.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 января 2015 в 14:57
Цитата (Juic):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,
должно ли уплачивать торговый сбор ООО на УСН в г.Москва,
в случае если деятельность ООО - мини-кофейни на арендуемых в ТЦ площадях (5-10м),
с местами для отдыха гостей и без, с собственной выпечкой и с покупной?
Не совсем понятно, кто мы - общепит или продавцы? (ведь напитки не попадают под общепит а выпечка может быть полностью покупной без производства)
Также, параллельный вопрос - имеют ли отношение коды ОКВЭД к уплате сборов? Если мы укажем основной код - деятельность кафе и ресторанов - освободит ли это нас от уплаты торгового сбора или в итоге к нам могут наведаться органы, проверить документы и продукцию и сказать, что мы ведем деятельность без регистрации т.к. перепродаем чужую готовую продукцию в своей кофейне?
Заранее благодарим за ответ.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
2 февраля 2015 в 22:51
Цитата (Juic):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,
должно ли уплачивать торговый сбор ООО на УСН в г.Москва,
в случае если деятельность ООО - мини-кофейни на арендуемых в ТЦ площадях (5-10м),
с местами для отдыха гостей и без, с собственной выпечкой и с покупной?
Не совсем понятно, кто мы - общепит или продавцы? (ведь напитки не попадают под общепит а выпечка может быть полностью покупной без производства)
Добрый вечер!

Считаю, что Ваш вид деятельности относится к общественному питанию, соответственно, Ваша компания не является плательщиком торгового сбора (ст. 413 ГК РФ).

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ
И СЕРТИФИКАЦИИ
INTERSTATE COUNCIL FOR STANDARDIZATION, METROLOGY
AND CERTIFICATION
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
ГОСТ 31985-2013
УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ
ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
CATERING. TERMS AND DEFINITIONS
Дата введения - 2015-01-01

(Извлечение)

3. предприятие общественного питания (предприятие питания): Объект хозяйственной деятельности, предназначенный для изготовления продукции общественного питания, создания условий для потребления и реализации продукции общественного питания и покупных товаров (в т.ч. пищевых продуктов промышленного изготовления), как на месте изготовления, так и вне его по заказам, а также для оказания разнообразных дополнительных услуг, в том числе по организации досуга потребителей.

6. продукция общественного питания (индустрии питания): Совокупность кулинарной продукции, хлебобулочных, кондитерских изделий и напитков.

28. кофейня: Предприятие питания, специализирующееся в основном на изготовлении и реализации с потреблением на месте широкого ассортимента горячих напитков из кофе, какао и чая, а также хлебобулочных и кондитерских изделий, кулинарной продукции из полуфабрикатов высокой степени готовности, а также алкогольных напитков, покупных товаров, в т.ч. табачных изделий.

32. кафетерий: Предприятие общественного питания, оборудованное буфетной или барной стойкой, реализующее с потреблением на месте горячие напитки из кофе, чая, прохладительные напитки, ограниченный ассортимент продукции общественного питания из полуфабрикатов высокой степени готовности, в т.ч. бутерброды, мучные булочные и кондитерские изделия, горячие блюда несложного изготовления, и покупные товары.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер