Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Определение дохода управляющей компании при УСН (доходы минус расходы)

27 января 2015 в 14:47
Добрый день.ООО"Управляющая компания торговый центр"( УСН - доходы-расходы) Является ли доходом оплата от собственников торговых площадей на возмещение затрат за услуги по техническ. обслуживанию, коммунальных и эксплуатационных услуг? В калькуляцию мы включаем не только возмещаемые услуги , но и отчисления на текущий и капитальный ремонт здания. Можно ли эти отчисления переименовать вознаграждением и только его брать в доходы. Договор с собственниками составлен на возмещение услуг, надо ли составлять договор на вознаграждение?
НКК Консультант
2 февраля 2015 в 22:43
Цитата (Софи57):Добрый день.ООО"Управляющая компания торговый центр"( УСН - доходы-расходы) Является ли доходом оплата от собственников торговых площадей на возмещение затрат за услуги по техническ. обслуживанию, коммунальных и эксплуатационных услуг? В калькуляцию мы включаем не только возмещаемые услуги , но и отчисления на текущий и капитальный ремонт здания. Можно ли эти отчисления переименовать вознаграждением и только его брать в доходы. Договор с собственниками составлен на возмещение услуг, надо ли составлять договор на вознаграждение?
Добрый вечер!

Если с контрагентами у УК заключен договор возмездного оказания услуг, а не агентский договор, то все поступления по такому договору, вне зависимости от того, как они названы в договоре, включаются в состав налоговых доходов УК в качестве выручки от реализации (п. 1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 14.09.2011 N 03-11-11/229).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер