Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных на второго ребенка

Елена Моисеенко (автор вопроса)  0 баллов, г. Оренбург
27 января 2015 в 14:48
Здравствуйте!!!!мне нужна  ваша помощь....я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3 лет...11 октября 2015 г мне выходить на работу..Сейчас планируем второго ребенка...Скажите как будут расчитываться декретные и пособия до 1,5 лет на второго,если я не выйду с первого декрета или выйду на немного?????Какие года будут браться в расчет????
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
27 января 2015 в 15:34
Добрый день! По умолчанию расчётным периодом будут 2 года до наступления страхового случая, т.е. если второй декрет наступит в 2015 - то 2013,2014. Но по Вашему заявлению эти годы (год) могут быть заменены на другие, т.к. в этот период Вы находились в отпуске по уходу или по БиР. Почитайте ещё статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
28 января 2015 в 22:10
спасибо большое!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 января 2015 в 21:37
Цитата (NBesedina):По умолчанию расчётным периодом будут 2 года до наступления страхового случая, т.е. если второй декрет наступит в 2015 - то 2013,2014. Но по Вашему заявлению эти годы (год) могут быть заменены на другие, т.к. в этот период Вы находились в отпуске по уходу или по БиР.
а если в 2015 году не наступит второй декрет и мне придется выйти на работу допусти месяца на 3(т.е если второй декрет насткпит в начале 2016 года),то как я поняла тогда в расчет возьмут2014 и 2015 года???я также смогу их заменить на другие года???иными словами те 3-4 месяца,на которые вдруг мне придется выйти на работу не помешают мне в замене годов????или же я смогу заменить только 2014 год???
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
30 января 2015 в 09:06
Похоже, Вы не читали статью, на которую я дала Вам ссылкуОх!.
Конечно, можно будет заменить и 2015г, если это приведёт к увеличению пособия.
30 января 2015 в 21:27
еще раз большое спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер