Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Попадает ли оптово-розничная торговля автозапчастями под УСН?

Галина 163 (автор вопроса)  82 балла, г. Тольятти
27 января 2015 в 15:10
Доброго дня ! Если подходит , планируем открыть новую фирму в апреле но не когда еще не сталкивались с УСН   , с чего начать после регистрации , как подать заявление на УСН  15% (дох-расх) . и если можно напишите на что внимание обратить Вопрос удалён модератором.
Nataly S Консультант
27 января 2015 в 23:58
Здравствуйте.

Перечень видов деятельности, при которых невозможно применять УСН, приведен в пункте 3 статьи 346.12 НК, оптово-розничная торговля автозапчастями в нем не упоминается.

Чтобы применять УСН, необходимо подать в ФНС уведомление не позднее 30 дней после регистрации, статья 346.13 НК:

Цитата:2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

Цитата (Галина 163): есть ли какие основные изменения в 2015 по УСН

В теме может обсуждаться только один вопрос, таковы Правила форума. Вопрос про изменения в законодательстве задайте, пожалуйста, в новой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер