Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по НДС сдана 27 января 2015 года

27 января 2015 в 15:12
Добрый день!

Не могли бы подсказать, Декларацию по НДС в электронном виде удалось переслать только сегодня (27 января 2015 года). Декларация нулевая. Чем это нам грозит и что делать?

Спасибо!
Важный бух  85 435 баллов, г. Астрахань
27 января 2015 в 15:23
Цитата (Burankin):Добрый день!

Не могли бы подсказать, Декларацию по НДС в электронном виде удалось переслать только сегодня (27 января 2015 года). Декларация нулевая. Чем это нам грозит и что делать?

Спасибо!


Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.

Если у вас нулевка то штраф будет 1000 рублей.
27 января 2015 в 15:34
Спасибо!
А штраф по почте придет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 435 баллов, г. Астрахань
27 января 2015 в 16:29
Цитата (Burankin):Спасибо!
А штраф по почте придет?
С учетом пункта 1 статьи 101.4 Налогового кодекса РФ в течение 10 дней после выявления нарушения срока инспекция  должна   составить акт о выявленном нарушении и направить вам. Требование об уплате налога  ( пени штрафа ) передается руководителю (законному или уполномоченному представителю) организации или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату получения этого требования (пункт 6 статьи 69 НК РФ).

Если указанными способами требование об уплате налога вручить невозможно, оно направляется по почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма. (  п. 1 ст. 93 НК РФ ).
27 января 2015 в 16:41
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер