Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
27 января 2015 в 15:31
Здравствуйте! Мы ООО на ОСНО зарегистрированны в Москве. Подскажите пожалуйста какую ставку и где брать для расчета налога? Легковой автомобиль 82,90 л.с. Я считаю 82,90/2,5= 33,16 -это ставка, далее 82,9*33,6*1месяц/12=229,08. 2,5 взяла в консультанте.В других источниках совсем другие ставки.Совсем запуталась(
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
27 января 2015 в 15:39
Налоговые ставки по транспортному налогу в Москве определены Законом г. Москвы от 09.07.2008 № 33 (ред. от 16.04.2014), и  для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ставка составляет 12 рублей с каждой лошадинной силы.
Кирилл Кувалкин  8 765 баллов, г. Екатеринбург
27 января 2015 в 15:41
Здравствуйте!

Почему нельзя посчитать просто?

Ставка для легковых авто до 100 л.с. - 12 руб. (Закон г. Москвы от 09.07.2008 № 33 (ред. от 16.04.2014) "О транспортном налоге").

82,9 * 12 = 995 рублей. Такая сумма налога за год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
27 января 2015 в 15:42
Добрый день!

Во вложении закон г.Москвы по транспортному налогу
27 января 2015 в 15:51
Всем огромное спасибо!!!! Очень помогли, первый раз считаю транспортный налог.Можно еще вопрос, что бы темы не плодить Кран автомобильный 224,4 л.с. можно отнести к грузовому автомобилю?
Кирилл Кувалкин  8 765 баллов, г. Екатеринбург
27 января 2015 в 16:22
Если он зарегистрирован в этом качестве в ГИБДД (категория "C"), то, я полагаю, да.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
27 января 2015 в 16:27
Цитата (darina8079):Всем огромное спасибо!!!! Очень помогли, первый раз считаю транспортный налог.Можно еще вопрос, что бы темы не плодить Кран автомобильный 224,4 л.с. можно отнести к грузовому автомобилю?
вот что нашла.
Правомерно ли отнесение налоговым органом крана на специальном шасси автомобильного типа КС-6471 и крана автомобильного КС-55713-3 к категории грузовых автомобилей для исчисления транспортного налога исключительно на основании паспорта транспортного средства и указанной в нем категории "С", выданного органами ГИБДД, если согласно паспортам, зарегистрированным в органах Гостехнадзора, эти транспортные средства относятся к грузоподъемной самоходной технике на специальном шасси автомобильного типа, предназначенной для производства монтажных и погрузочно-разгрузочных работ?
Понятие "транспортное средство" для целей применения главы 28 НК РФ определено ст. 358 НК РФ. Транспортными средствами, признаваемыми объектом обложения транспортным налогом, в частности, являются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Порядок регистрации транспортного средства определен постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.94 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники". Из п. 2 этого нормативного акта следует, что все транспортные средства, относящиеся к автомототранспорту, имеющие максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования, регистрируются в органах ГИБДД МВД России, а все другие самоходные машины, включая автомототранспортные средства с максимальной конструктивной скоростью 50 км/час и менее, - в органах Гостехнадзора.
Определение категорий транспортных средств осуществляется на основании сведений, представляемых соответствующими регистрирующими органами.
Таким образом, в отношении транспортных средств, зарегистрированных в органах Гостехнадзора, на которые выданы паспорта самоходных транспортных средств, при исчислении транспортного налога применяется налоговая ставка, установленная для категории "другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу".
По транспортным средствам, зарегистрированным в подразделениях ГИБДД МВД России, применяется налоговая ставка, установленная для соответствующей категории автотранспортных средств, согласно регистрационным документам на указанное транспортное средство.
Данная позиция отражена, в частности, в Определении Президиума ВАС РФ от 18.09.07 г. N 5336/07.
В. Трошина,
эксперт Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики Минфина России
31 января 2008 г.
Источник: "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 5, январь 2008 г.
27 января 2015 в 16:37
Огромное спасибо! Просто гора с плеч!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер