Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли выдать покупателю чек ККТ?

27 января 2015 в 15:33
Добрый день! Мы строительная компания. ККТ не применяем. Покупатель расплатился за оказанные услуги через кассу (до 100 т.р.). Выдали ему ПКО. Подскажите ПКО достаточно или нужно еще чек ККТ?
Zaykina  560 баллов, г. Нижний Новгород
27 января 2015 в 15:38
ДД,
Чек обязательно.
ПКО-это бухгалтерский учет, так сказать, а кассовый чек, налоговый, если можно так выразиться ;)
БСО только при расчетах с населением при оказании услуг.
Мы в таких случаях вручаем счет и покупатель идет в банк и вносит на счет нам деньги.
27 января 2015 в 15:43
Спасибо! Скажите чем это регулируется. Главный бухгалтер говорит мне что чек не надо.
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
27 января 2015 в 15:46
Организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники только в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности (ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер