Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Страховые взносы при выплате по соглашению сторон

27 января 2015 в 17:19
Добрый день, подскажите, пожалуйста, с 2015 не облагаются взносами выплата выходного пособия и пособия на время трудоустройства (в размере до 3 средних), но непонятно подпадает ли сюда выплата по соглашению сторон? То есть увольнение происходит не по официальной процедуре сокращения, а просто по соглашению сторон, будет ли выплата облагаться взносами? Буду признательна за ссылку на нормативный документ.

Спасибо!
ПомБух  64 251 балл, г. Челябинск
28 января 2015 в 11:37
Здравствуйте.
Цитата (nafanek):увольнение происходит не по официальной процедуре сокращения, а просто по соглашению сторон, будет ли выплата облагаться взносами?
Будет.

Цитата (nafanek):Буду признательна за ссылку на нормативный документ

Нормативный документ один - 212-ФЗ. Конкретно:

Статья 7. Объект обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам
Статья 9. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам

Посмотрите публикацию Минтруд: компенсация, выплаченная при увольнении работника по соглашению сторон, облагается страховыми взносами
28 января 2015 в 17:16
А я как раз нашла статью по которой взносов не будет http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
28 января 2015 в 17:38
Добрый день. nafanek! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Вы можете разместить публикацию с помощью кнопки "Прикрепить файл".
28 января 2015 в 19:07
А я как раз нашла статью по которой взносов не будет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер