Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать декларацию по транспортному налогу при приобретении автомобиля в лизинг в декабре 2014 года?

28 января 2015 в 05:41
Добрый день. Подскажите. Организация ООО на ОСНО купила автомобиль в лизинг в конце декабря 2014г.. акт приема машины подписан 22.12.2014г. Нужно ли сдавать декларацию по транспортному налогу?
Юлия Быковская  0 баллов
28 января 2015 в 16:48
Нужно, за декабрь, как за полный месяц
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
28 января 2015 в 16:59
Цитата (Юлия Быковская):Нужно, за декабрь, как за полный месяц
Не так однозначно. Согласно ст. 357НК РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.
Имеено дата регистрации автомобиля в органах ГИБДД определяет момент, с которого Вы должны начислять налог и сдавать декларацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 января 2015 в 05:37
Спасибо. буду сдавать.
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
29 января 2015 в 09:19
Хотелось бы еще вот что отметить. Во-первых, нужно понять причину того, почему документы на гос.регистрацию автомобиля не были своевременно поданы. Потому как есть судебные решения не в пользу налогоплательщика в ситуации, когда отсутствие регистрации автомобиля зависит только от волеизъявления самого налогоплательщика, не является основанием для освобождения от уплаты транспортного налога (Постановления ФАС Дальневосточного округа от 02.08.2011 № Ф03-2558/2011, ФАС Московского округа от 16.04.2009 № КА-А40/2929-09). Нужно понимать, что если организация не регистрирует автомобиль и не платит транспортный налог без объяснения причин, то, видимо, такую позицию придется отстаивать в суде.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер