Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ежегодно требовать заявление с работника для предоставления стандартного налогового вычета?

28 января 2015 в 07:40
Добрый день!
В начале 2014 года сотрудник предприятия написал заявление о представлении стандартного налогового вычета на ребенка, предоставив справку из школу(ребенок учится в 5 классе), Нужно ли снова брать с него заявление в 2015 году для предоставления льготы.
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
28 января 2015 в 08:48
Здравствуйте.
Цитата (Татья на):В начале 2014 года сотрудник предприятия написал заявление о представлении стандартного налогового вычета на ребенка, предоставив справку из школу(ребенок учится в 5 классе), Нужно ли снова брать с него заявление в 2015 году для предоставления льготы.
В общем случае, для получения вычета на ребёнка, не достигшего 18 лет, сотрудник должен предоставить:

- заявление,
-копию свидетельства о рождении.

НИ КАКИХ дополнительных документов, в т.ч. справки из школы, для предоставления вычета не требуется.
28 января 2015 в 09:56
Скажите пожалуиуйста а если он учится в техникуме и ему 19 лет, справка нужна с места учебы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
28 января 2015 в 11:03
Цитата (Татья на):а если он учится в техникуме и ему 19 лет, справка нужна с места учебы
В этом случае справку в начале каждого года предоставлять необходимо в обязательном порядке.
Согласно пп.4 п.1 ст.218 НК РФ, налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. 
Если ребёнок старше 18 лет, для получения вычета необходимо подтвердить факт его учёбы. Для этой цели и служит справка с места учёбы.
28 января 2015 в 11:24
спасибоб
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер