Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение хозяйственных операций в 1С 7.7

ЛизаБатьковна (автор вопроса)  0 баллов, г. Владивосток
28 января 2015 в 07:42
Доброго времени суток!
Я начинающий бухгалтер, точнее планирую им стать. Хожу сейчас на курсы бухгалтерского учёта и пытаюсь вникнуть во все тонкости этого нелёгкого дела! Пока что получается плохо! Проблема в том, что люди после курсов приходят на предприятия и становятся помощниками специалистов, набираясь при этом опыта! В моём случае такое невозможно! Я уже на предприятии (точнее предприятиЯХ....) и я единственная, кто будет заниматься бухгалтерией...Знаний пока что мало! Предприятия работают с 2014 г. на УСН. Если по одному из них хотя бы что-то там местами делалось в плане бухгалтерии, то есть был приходящий бухгалтер, который мало помалу сдавал отчётности, то по второму глушь...то есть на руках имеется 1С 7.7 с небольшим количеством выставленных мной документов контрагентам (ТОРГ 12), а также пачечка таких же документов входящих.... Что мне делать, я пока что слабо понимаю...как заполнить 1С с самого начала, чтоб отражались все хозяйственные операции, как их разносить по счетам...и тд... Я не хочу, чтоб Вы делали мою работу, я хочу, чтоб Вы научили меня! 
Если у Вас имеется возможность и желание передать свои навыки и знания мне, я буду Вам очень благодарна...
Ирина Ротнова Модератор
28 января 2015 в 08:38
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". 

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  132 406 баллов
28 января 2015 в 10:18
Добрый день!
Форум - это не обучающая программа, а диалог вопрос-ответ. На самом сайте есть семинары, вебинары
https://www.buhonline.ru/education/webinars
методички интересные.
https://www.buhonline.ru/manuals/4
На форуме задают конкретные вопросы, так как вы его не сформулировали, попробую сделать за вас.
С чего начать работать в 1С? Так?
1. Ввести данные о юридическом лице и учетной политике
2. Ввести остатки на 31 число, хотя бы на 31.12.14
3. Отражать все хозяйственные операции за 2015 год

Если перед вами стоит задача восстановления учета за 2014 год, то остатки вводите на 31.12.2013.
Что делать если остатков нет, посмотрите в этой теме.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=267470&find=unread
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ЛизаБатьковна (автор вопроса)  0 баллов, г. Владивосток
28 января 2015 в 10:39
1. данные заполнены,учётная политика тоже
2. как понять ввести остатки?  предприятие работает с 11.07.14, движения по счёту с 06.11.14..
3. как заполняются хоз. операции...на основании чего?
Kamushek  132 406 баллов
28 января 2015 в 11:06
Цитата (ЛизаБатьковна):1. данные заполнены,учётная политика тоже
Отлично

ЛизаБатьковна

Цитата (ЛизаБатьковна):2. как понять ввести остатки? предприятие работает с 11.07.14, движения по счёту с 06.11.14..
Организация создана 11.07.2014? Остатки вводить в этом случае не надо.

Цитата (ЛизаБатьковна):3. как заполняются хоз. операции...на основании чего?
Задача бухгалтера регистрировать факты хозяйственной жизни. Этих фактов много, некоторые вы уже как понимаю освоили, реализацию.
Основаниями для регистрации являются
полученные документы - например торг-12 от поставщика, банковская выписка и т.д.
документы сформированные вами - реализация, платежное поручение, РКО, ПКО и т.д.
бухгалтерская справка, написанная вами - начисление налогов, исправления ошибок и т.д.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер