Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счета-фактуры при заключении договора на оказание услуг иностранной компании на территории республики Узбекистан

28 января 2015 в 07:59
Здравствуйте.
Организация  зарегистрирована на территории РФ, применяет ОСНО, заключили договор на оказание услуг иностранной компании на территории республики Узбекистан. Правильно я понимаю, что счета-фактуры по оказанным услугам выставлять не нужно? И нужно ли это как-то документально оформить (имеется ввиду обязательно ли  уведомление контрагенту, что "...в соответствии со ст. НК счета-фактуры не выставляются". В 2013 г. работали с этой компанией и счета-фактуры выставляли, поэтому вполне возможны вопросы с их стороны.)
НКК Консультант
3 февраля 2015 в 00:49
Цитата (Бух71):Здравствуйте.
Организация зарегистрирована на территории РФ, применяет ОСНО, заключили договор на оказание услуг иностранной компании на территории республики Узбекистан. Правильно я понимаю, что счета-фактуры по оказанным услугам выставлять не нужно? И нужно ли это как-то документально оформить (имеется ввиду обязательно ли уведомление контрагенту, что "...в соответствии со ст. НК счета-фактуры не выставляются". В 2013 г. работали с этой компанией и счета-фактуры выставляли, поэтому вполне возможны вопросы с их стороны.)
Добрый вечер!

Если по правилам ст. 148 НК РФ местом реализации услуг не признается территория РФ, то счет-фактура на такие услуги не оформляется (Письмо Минфина России от 02.08.2012 N 03-07-09/102).
Документами, подтверждающими место выполнения работ (оказания услуг), являются (п. 4 ст. 148 НК РФ):
1) контракт, заключенный с иностранными или российскими лицами;
2) документы, подтверждающие факт выполнения работ (оказания услуг).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер