Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупка основных средств для перепродажи: уплата транспортного налога и налога на имущество

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
28 января 2015 в 09:00
Добрый день! Подскажите пожалуйста, купили основное средство для перепродажи, Купили 13.10.14 Продали 20.10.14., поставили на учет, я отразила на 41 счете, нужно ли платить транспортный налог и налог на имущество ?
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
28 января 2015 в 09:25
Добрый день.
Транспортный налог: согласно ст.358 НК РФ объектом налогообложения по этому налогу признаются транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. Регистрировали в органах ГИБДД на себя - должны заплатить налог за период с даты регистрации до даты снятия с регистрационного учета (перерегистрации на нового собственника). В противном случа - не должны.
Налог на имущество: согласно ст.374 НК РФ объектами налогообложения по указанному налогу признается имущество, учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета. Следовательно, Вы не платите.
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
28 января 2015 в 09:40
Спасибо большое!! А как понять в противном случаем- не платить.??
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
28 января 2015 в 09:46
Цитата (олька77):А как понять в противном случаем- не платить.
если Вы не регистрировали в органах ГИБДД приобретенное транспортное средство на себя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер