Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Срок уведомления работников при переезде организации в другой город

Payroll (автор вопроса)  6 101 балл, г. Москва
28 января 2015 в 09:49
Добрый день! В трудовых договорах сотрудников указано "Местом работы Работника является офис организации, расположенный по адресу: г.Тула, ул.Мира, д.5, офис 10".
Решением учредителей офис переезжает в другой город. Какой срок уведомления сотрудников в данном случае применяется:
- по статье 72.1 ТК РФ "Перевод на другую работу. Перемещение" - срок уведомления не установлен, но необходимо получить письменное согласие/отказ сотрудника

или
- по статье 74 ТК РФ "Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда" - не позднее чем за два месяца?
Вроде должна применяться ст. 72.1, т.к. там указано "Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем".
Но меня смущает, что в трудовом договоре место работы обозначено конкретным адресом (а не просто указан город). И значит, меняются обязательные условия трудового договора.
Помогите, пожалуйста. разобраться.
29 января 2015 в 13:31
Добрый день.
Четко и однозначно этот вопрос в законодательстве не прописан, поэтому безопаснее было бы уведомить за 2 месяца.
Найдите, в интернете есть достаточно подробная статья на эту тему: "Переезжаем вместе с работодателем в другую местность" (журнал "Главная книга, № 4 за 2011 год).
Payroll (автор вопроса)  6 101 балл, г. Москва
29 января 2015 в 16:40
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер