Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждающие документы на услуги по отсыпке земли

28 января 2015 в 10:06
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,такая ситуация:произведена отсыпка территории на арендованной земле,ИП выставил акт об оказании услуг "Отсыпка территории",ООО на общей системе,какие документы должен предоставить ИП ,чтобы можно было принять эти документы к учету в целях налога на прибыль?Заранее благодарна за ответ.
НКК Консультант
3 февраля 2015 в 00:12
Цитата (Маринабух):Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,такая ситуация:произведена отсыпка территории на арендованной земле,ИП выставил акт об оказании услуг "Отсыпка территории",ООО на общей системе,какие документы должен предоставить ИП ,чтобы можно было принять эти документы к учету в целях налога на прибыль?Заранее благодарна за ответ.
Добрый вечер!

Акта ИП, содержащего реквизиты, предусмотренные п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете", достаточно для налогового учета данных расходов при наличии договора на работы с ИП, если речь идет о ремонтных работах, а не о создании неотделимых улучшений арендованного имущества (п.п. 2 и 3 ст. 623 ГК РФ; ).
3 февраля 2015 в 10:59
Добрый день!спасибо за ответ!а как определить ремонтные работы это или неотделимые улучшения арендованной земли?ооо арендует землю у учредителей и отсыпало территорию щебнем.Заранее спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
10 февраля 2015 в 14:26
Цитата (Маринабух):Добрый день!спасибо за ответ!а как определить ремонтные работы это или неотделимые улучшения арендованной земли?ооо арендует землю у учредителей и отсыпало территорию щебнем.Заранее спасибо за ответ.
Добрый день!

Если территория, отсыпанная щебнем, не изменила после осуществления работ свое функциональное назначение, т.е. работы были направлены не на получение земельным участком новых качеств, а сохранением его эксплуатационных свойств, то, скорее всего, данные работы можно трактовать в качестве ремонтных.
В противном случае безопаснее считать данные расходы носящими капитальный характер (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 17.03.2006 N 18-11/20791).
10 февраля 2015 в 16:04
спасибо за ответ!
У нас отсыпку делал ИП,и предоставил только акт об оказании услуг без всяких расшифровок,чтобы мы могли учесть данные затраты в составе ОС,нужно от него потребовать КС2 КС3 или не обязательно? или достаточно .чтобы он смету сделал в произвольной форме?
Заранее благодарна за ответ.
НКК Консультант
15 февраля 2015 в 12:46
Цитата (Маринабух):спасибо за ответ!
У нас отсыпку делал ИП,и предоставил только акт об оказании услуг без всяких расшифровок,чтобы мы могли учесть данные затраты в составе ОС,нужно от него потребовать КС2 КС3 или не обязательно? или достаточно .чтобы он смету сделал в произвольной форме?
Заранее благодарна за ответ.
Добрый день!

Порядок учета данных расходов не зависит от состава оформленных документов. Как я уже писал выше, квалификация работ зависит от того, изменил ли арендованный и отыпанный щебнем участок после осуществления работ по отсыпке свое функциональное назначение для Вашей компании или работы были направлены не на получение земельным участком новых качеств, а сохранением его эксплуатационных свойств. Ответ на этот вопрос может быть получен только у компетентного лица внутри Вашей же компании: технического директора и т.п.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер