Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление счета-фактуры

Елена Темникова (автор вопроса)  5 119 баллов, г. Краснодар
28 января 2015 в 10:37
Добрый день. Подскажите пожалуйста. От покупателя поступила предоплата в счет предстоящих поставок. На предоплату выписан счет-фактура с указанием номера расчетного-платежного документа. Нужно ли при выписке счет-фактуры на реализацию также указывать номер платежно-расчетного документа, который уже указан в счет-фактуре на аванс?
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
3 февраля 2015 в 18:06
Цитата (Елена Темникова):Нужно ли при выписке счет-фактуры на реализацию также указывать номер платежно-расчетного документа, который уже указан в счет-фактуре на аванс?
Здравствуйте! Да, нужно, если предоплата была получена до отгрузки товаров. Если предоплата была произведена в день отгрузки товаров - то в строке "К платежно-расчетному документу" надо поставить прочерк (смотрите подп. «з» п. 1 приложения 1 к постановлению Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137).
Елена Темникова (автор вопроса)  5 119 баллов, г. Краснодар
4 февраля 2015 в 14:28
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер