Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации 3-НДФЛ при строительстве дома на приобретенном участке

ЕленаКЮ (автор вопроса)  0 баллов, г. Тверь
28 января 2015 в 11:33
За какие года нужно заполнять декларацию 3-НДФЛ? Если дом построен только в 2014 году и свид-во о праве собственности от 2014, а земельный участок приобретен в 2011?
Елена Тихонова Модератор
28 января 2015 в 13:45
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Лавров Консультант
29 января 2015 в 22:34
Добрый день.
Простите, я не вижу обстоятельств, в связи с которыми Вам нужно заполнять декларацию.
Обязанности по ее представлению, исходя из описанных Вами обстоятельств, у Вас вообще нет.
Или Вы имеете в виду подачу декларации для получения вычета по строительству?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ЕленаКЮ (автор вопроса)  0 баллов, г. Тверь
30 января 2015 в 10:46
Добрый день, Александр. Я имею ввиду получение имущественного вычета за покупку земельного участка и  за строительство дома. Земельный участок и дом оформлен на мужа. Он работающий пенсионер.
Александр Лавров Консультант
30 января 2015 в 21:27
Понятно.
Тогда вычет возможно получить только после того, как будет зарегистрировано право на дом.
Прямо в пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ сказано:
Цитата:при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом
То есть декларацию Вы подаете за 2014 год, а если в 2014 г. не хватит доходов - и за последующие годы до полного исчерпания вычета.
ЕленаКЮ (автор вопроса)  0 баллов, г. Тверь
5 февраля 2015 в 10:13
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер