Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Где в балансе отразить остаток по счету 57?

28 января 2015 в 12:11
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли остаток по счету 57 отразить в  составе «Прочих краткосрочных активов» ?
Если нет, то где?
Дело в том, что когда мы отправляли деньги на покупку валюты, неиспользованная сумма не была возвращена на 51 счет. Я так поняла, что она осталась висеть на накопительном счете. Может я сейчас и употребляю неверные бухгалтерские термины, вы уж меня простите, я не волшебник, я только учусь )
Заранее благодарю!
Гайсаров РX  25 баллов
29 января 2015 в 00:52
добрый вечер.
Поскольку к переводам в пути относятся наличные денежные средства, внесенные в банк или почтовое отделение для зачисления на счета организа­ций, но еще не зачисленные по назначению, а также рублевое покрытие валютных средств, направленных предприятием на обязательную продажу и покупку валюты, будет правильным отражать суммы зависшие на сч.57 на отчетную дату по статье "прочие денежные средства" бухгалтерского баланса, входящую в группу "денежные средства и денежные эквиваленты".
Также будет правильным отразить этот момент в учетной политике.
Слюдикова Юлия Михайловна  50 баллов, г. Москва
29 января 2015 в 00:53
Здравствуйте. Сч 57  отражается вместе с денежными средствами, это деньги, которые "в пути".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер