Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет переплаты по страховым взносам при УСН (доходы минус расходы)

28 января 2015 в 13:12
Добрый день!
ИП на УСН доходы-расходы.
Подскажите, пожалуйста, в каком периоде учитывается переплата по страховым взносам?
Например, за сентябрь 2014г. исчислено 110 рублей, а оплачено 130 рублей. Правильно 110 рублей учесть в расходах за 3 квартал, а переплаченные 20 рублей учесть в 4м квартале? Или нужно учитывать 120 рублей уже в 3 квартале?
Гражданка Шилова  194 878 баллов, г. Белгород
28 января 2015 в 13:19
Цитата (Svetlanasm):Добрый день!
ИП на УСН доходы-расходы.
Подскажите, пожалуйста, в каком периоде учитывается переплата по страховым взносам?
Например, за сентябрь 2014г. исчислено 110 рублей, а оплачено 130 рублей. Правильно 110 рублей учесть в расходах за 3 квартал, а переплаченные 20 рублей учесть в 4м квартале? Или нужно учитывать 120 рублей уже в 3 квартале?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты.

При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
3) расходы на уплату налогов и сборов - в размере, фактически уплаченном налогоплательщиком. При наличии задолженности по уплате налогов и сборов расходы на ее погашение учитываются в составе расходов в пределах фактически погашенной задолженности в те отчетные (налоговые) периоды, когда налогоплательщик погашает указанную задолженность;
28 января 2015 в 13:38
Правильно ли я поняла, что Вы выделили верный вариант "110 рублей учесть в расходах за 3 квартал, а переплаченные 20 рублей учесть в 4м квартале"?
а он действует если переплата остается на конец года? Например, если на конец 2014г. имеется переплата по взносам ФСС, то эту переплату учтем в расходах в 2015 году?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 878 баллов, г. Белгород
28 января 2015 в 13:48
Вы верно поняли.
28 января 2015 в 14:02
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер