Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должно ли МУП иметь учетную политику?

Gipsy (автор вопроса)  1 620 баллов
28 января 2015 в 13:59
Здравствуйте!
Должны ли муниципальные унитарные предприятия иметь учетную политику?А?
Мариэль  38 592 балла, г. Москва
28 января 2015 в 14:37
Добрый день!
Да, муниципальные унитарные предприятия должны иметь учетную политику.
п. 6 Инструкции № 157н определяет перечень вопросов, необходимых для изложения в учетной политике государственных (муниципальных) учреждений.
Gipsy (автор вопроса)  1 620 баллов
28 января 2015 в 15:39
Цитата (Мариэль):п. 6 Инструкции № 157н определяет перечень вопросов, необходимых для изложения в учетной политике государственных (муниципальных) учреждений.
А МУП должен применять эту Инструкцию? Ведь согласно ГК и 161-ФЗ, унитарное предприятие - это коммерческая организация.
Мариэль  38 592 балла, г. Москва
28 января 2015 в 15:47
Воспользуйтесь  ПБУ 1/2008 "Учетная политика организации".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер