Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка налоговой базы по УСН в 1С

28 января 2015 в 14:02
Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас УСН, продали ОС и мне надо скорректировать налоговую базу (увеличить), как это сделать в 1 С 8,2, и надо ли отражать это в КУДиР?
Kamushek  143 354 балла
28 января 2015 в 14:19
Цитата (DianaS):у нас УСН, продали ОС и мне надо скорректировать налоговую базу (увеличить), как это сделать в 1 С 8,2, и надо ли отражать это в КУДиР?
Добрый день!
Продали ОС, а деньги получили? Эти деньги в доход не попали?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 января 2015 в 14:59
Цитата (DianaS):Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас УСН, продали ОС и мне надо скорректировать налоговую базу (увеличить), как это сделать в 1 С 8,2, и надо ли отражать это в КУДиР?

Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное  название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 января 2015 в 08:54
Добрый день, 1С: Предприятие 8.2 (8.2.19.76) , 6.2 (6.2.4.0) . При продаже ОС, если прошло менее 3 лет с момента списания стоимости на расходы до момента продажи я должна пересчитать налог по УСН, я его пересчитала, но я незнаю как этот пересчет отразить в 1С. Просто начислить бух. справкой? или каким-то другим документом? и должен ли этот пересчет попадать в КУДиР? И те расходы которые я приняла во 2 и 3 кв (ОС продали в декабре) мне их отсторнировать?
Kamushek  143 354 балла
29 января 2015 в 17:29
Цитата (DianaS):При продаже ОС, если прошло менее 3 лет с момента списания стоимости на расходы до момента продажи я должна пересчитать налог по УСН, я его пересчитала, но я незнаю как этот пересчет отразить в 1С. Просто начислить бух. справкой? или каким-то другим документом? и должен ли этот пересчет попадать в КУДиР?
Пересчет налоговой базы нужно сделать на дату продажи основного средства в отдельной справке-расчете. Тогда же необходимо скорректировать записи в Книге учета доходов и расходов за текущий год:
 в разделе I показать со знаком «минус» расходы, которые исключаются из налоговой базы, а также записать как обычный расход рассчитанную сумму амортизации; 
в раздел II внести соответствующие изменения.
Помимо этого за каждый год пользования основным средством налогоплательщику нужно подать уточненные декларации.
Никаких Операций введенных вручную, только специальные документы
Записи Книги учета доходов и расходов (УСН) 

Цитата (DianaS):И те расходы которые я приняла во 2 и 3 кв (ОС продали в декабре) мне их отсторнировать?
А это я не поняла...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер