Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка РСВ за 3-й квартал 2014 года

28 января 2015 в 14:44
Добрый день! Как правильно откорректировать РСВ-1 за 3 квартал? Суть проблемы в уменьшении взносов   ОПС И ОМС. Прикладываю к годовой форме корректирующие за 3 квартал по сотрудникам, строки и разделы по текущему отчету, описанные Вами выше заполнены, но ПФР выдает отрицательный отчет.  Он выглядит так:  Код ошибки:30; Раздел 2.1.1. Строка 210. Графа 3: Ошибка. Некорректное значение (30). Значение показателя определяется суммированием показателей граф 4 - 6 данного расчета и графы 3 расчета за предыдущий период раздела 2 с тарифом 01 (если есть) Ожидаемое значение: ... Сумма расхождения: 7871.85
Код ошибки:30; Раздел 2.1.1. Строка 211. Графа 3: Ошибка. Некорректное значение (30). Значение показателя определяется суммированием показателей граф 4 - 6 данного расчета и графы 3 расчета за предыдущий период раздела 2 с тарифом 01 (если есть) Ожидаемое значение: ... Сумма расхождения: 300.00
Код ошибки:30; Раздел 2.1.1. Строка 214. Графа 3: Ошибка. Некорректное значение (30). Значение показателя определяется суммированием показателей граф 4 - 6 данного расчета и графы 3 расчета за предыдущий период раздела 2 с тарифом 01 (если есть) Ожидаемое значение: ... Сумма расхождения: 7571.85
Код ошибки:30; Раздел 2.1.1. Строка 215. Графа 3: Ошибка. Некорректное значение (30). Значение показателя определяется суммированием показателей граф 4 - 6 данного расчета и графы 3 расчета за предыдущий период раздела 2 с тарифом 01 (если есть) Ожидаемое значение: ... Сумма расхождения: 386.17
  Где сумма - 7871,85  - это уменьшение выплат по предприятию; 300- не облагаемые суммы; 7571,85- уменьшение базы; 386,17 - уменьшение взносов на ОМС.
ПФР не видит мое уменьшение по базе, получается так.
Не могу понять где ошибаюсь Плачу
KEGa  40 926 баллов, г. Екатеринбург
28 января 2015 в 15:52
Добрый день!
Вы , видимо, уменьшение провели  по графе 3 раздела 2.1 , а она должна быть в годовом расчете такой, как-будто пересчета не было, т.е. должна быть равна сумме из графы 3 расчета за 9 месяцев и  суммы по графам 4-6 из расчета за год. Сумма за 9 месяцев берется приёмным комплексом из базы ПФР, т.е. то, что Вы представили за этот период.
По строкам 200 -205 ошибок не выдано, значит там Вы заполнили правильно.
Расчетчик Консультант
28 января 2015 в 15:54
Ответ в соседней теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=267619

Цитата (KEGa):она должна быть в годовом расчете такой, как-будто пересчета не было

Я бы добавил "по мнению ПФа" Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 января 2015 в 19:12
Цитата (KEGa):Добрый день!
Вы , видимо, уменьшение провели  по графе 3 раздела 2.1 , а она должна быть в годовом расчете такой, как-будто пересчета не было, т.е. должна быть равна сумме из графы 3 расчета за 9 месяцев и  суммы по графам 4-6 из расчета за год. Сумма за 9 месяцев берется приёмным комплексом из базы ПФР, т.е. то, что Вы представили за этот период.
По строкам 200 -205 ошибок не выдано, значит там Вы заполнили правильно.
Спасибо! Но что-то у меня не сходится. При сдаче отчетности за 3 квартал база была одна, в октябре работники уволились с минусом по зарплате и отрицательными взносами. Сдать отрицательные взносы в текущем периоде я не могу. Я корректирую им базу за 3 кв. в сторону уменьшения в 6 разделе. Если я не покажу это уменьшение, то у меня  не сойдется ФОТ. Как подгрузить в ПФР уточненный РСВ-1 по предприятию за 3 кв? Это возможно?Грустный
29 января 2015 в 19:14
Цитата (Расчетчик):Я бы добавил "по мнению ПФа"
👍В этом вся проблема!
KEGa  40 926 баллов, г. Екатеринбург
30 января 2015 в 07:34
Цитата (Надежда Шаланкова):Цитата (Расчетчик):Я бы добавил "по мнению ПФа"

👍В этом вся проблема!
Конечно же , это не мое мнение, я лишь рассказываю как обстоят дела в ПФ на практике. Может и  возможно подгрузить в ПФР уточненный РСВ-1 по предприятию за 3 кв, но не все специалисты ПФ за это берутся.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер