Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление компенсаций водителям

LenaAngel (автор вопроса)  99 баллов, г. Набережные Челны
28 января 2015 в 15:07
Добрый день! На предприятии предусмотрены компенсации водителям. Так как налогами это не облагается(письма Минфина России от 25 октября 2013 г. № 03-04-06/45182, от 5 июля 2013 г. № 03-04-06/25956).  , в них и зп половину включают, но как мне их подтверждать, если эти выплаты зафиксированны в положении о оплате труда в размере 1500 в день.
И должна ли я начислять эту компенсацию если водитель находился на территории своего города?

Заранее спасибо за ответы.
Nataly S Консультант
2 февраля 2015 в 16:13
Добрый день!
Цитата (LenaAngel): И должна ли я начислять эту компенсацию если водитель находился на территории своего города?
Компенсации взамен суточных при разъездном характере работ выплачиваются водителям, которые регулярно работают на междугородных перевозках.  Если водители не покидают территорию города, то "взамен суточных" не выплачивается.

Цитата: в них и зп половину включают, но как мне их подтверждать, если эти выплаты зафиксированны в положении о оплате труда в размере 1500 в день.
Способ для ухода от уплаты взносов и НДФЛ выбран, мягко говоря, наивный. Не всякая компенсация не облагается взносами и НДФЛ. Проверяющие из ФНС и фондов однозначно не признают эти выплаты необлагаемыми, доначислят страховые взносы, НДФЛ и оштрафуют.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер