Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Бухгалтерский учет в общепите

28 января 2015 в 16:14
Доброго времени суток!
Посоветуйте пожалуйста, профессионалы, какие есть в бухгалтерском учете на участке общепит информационные и обучающие книги, статьи, видео и другие источники информации?
Хочется понять суть и основы общепита, все нюансы, что самое главное нужно знать в первую очередь.
Я надеюсь мой вопрос понятен.
Заранее спасибо!
Iren17  277 баллов, г. Тольятти
4 февраля 2015 в 10:51
Что именно вы имеете в виду? Общепит- это тоже производство. Те же материалы, готовая продукция, товары, продажи, покупки, касса, банк. Соответственно и бухгалтерский учет тот же, зависит только от системы налогообложения. Здесь более важно знание калькуляции.
5 февраля 2015 в 11:04
Я имела ввиду книги по профилю общепит, соответственно все об этом участке, составление калькуляций в первую очередь.
Есть же профессиональные книги про бух учет в строительстве.
Я спрашиваю про общепит, кто какие может посоветовать, потому что в интернете огромное количество информации.
Вы можете посоветовать про составление калькуляций что-нибудь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Iren17  277 баллов, г. Тольятти
5 февраля 2015 в 13:12
Сборник рецептур для предприятий общественного питания. Без этой книги просто ничего не выйдет. А вообще калькуляции лучше обучиться, очень тонкая и сложная работа. Много нюансов по сезонной усушке, по горячей и холодной обработке полуфабрикатов итд. Ну и, конечно, знание самого бухучета. Чтобы грамотно распределять излишки и недостачи (без чего в общепите не обойтись) и прочие хозяйственные операции.
5 февраля 2015 в 14:29
Спасибо огромное, вот что мне было нужно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер