Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли применять патентную систему налогообложения при оказании услуг по бурению скважин?

28 января 2015 в 18:29
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, можем ли мы применять патентную систему налогообложения. Занимаемся бурением скважин в Кировской области г. Киров. По ОКУН наш вид деятельности 016217. Т.е. мы относимся к группе 016000 - Ремонт и строительство жилья и других построек. В п. 2 статьи 346.43 НК я нашла только "Ремонт жилья и других построек" и "Прочие услуги производственного характера".
Если мы ни к тому и ни другому не относимся, то можно ли в индификационном коде вида предпринимательской деятельности указать 9943.. (последние две цифры я не поняла где взять). Т.к. нашла следующее:  "Код «99″ указывается в случае, если вид предпринимательской деятельности относится к бытовым услугам в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению 002-93, утвержденным постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 № 163 (далее — ОКУН), и не указан в пункте 2 статьи 346.43 Кодекса."
29 января 2015 в 11:54
Добрый день.
В приложении 1 к Закону Кировской области от 29 ноября 2012 года N 221-ЗО ваш вид деятельности отдельно не поименован, а если заглянуть в классификатор ОКУН, то он относится не к ремонту, а к строительству построек (и на ПСН, судя по всему, в Кировской области не переводится).
Можно еще попробовать сделать запрос в свою ИФНС о возможности применения ПСН в отношении данного вида деятельности и обязательно дождаться от них официального ответа. И если (маловероятно, но вдруг) ответят положительно - Вы будете вправе воспользоваться этим ответом (оформленном на официальном бланке, ни в коем случае не устно!) и вот тогда уже подать заявление на оформление патента.

 А код вида предпринимательской деятельности Вы где собираетесь указывать?
29 января 2015 в 12:07
Код по ОКУН нигде не собираюсь указывать, я указала чтобы было понятнее чем мы занимаемся. А в заявлении нужно указать идентификационный код установленного законом субъекта РФ вида предпринимательской деятельности, тут непонятно что указывать.

А как написать письменный запрос в ИФНС? Просто письмо отправить почтой?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 января 2015 в 12:37
Можно привезти в ИФНС и сдать письмо лично. Позаботьтесь о том, чтобы распечатать два экземпляра и обязательно зарегистрируйте письмо в журнале исходящей корреспонденции (т.е. на нем должны быть дата и регистрационный номер). На втором экземпляре обязательно попросите сделать отметку в ИФНС (дату и номер регистрации в журнале входящей корреспонденции).
Если будете отправлять почтой, то обязательно ценным письмом с описью вложения (напишите в описи, что это письмо-запрос о возможности применения ПСН) и уведомлением о вручении.
Что касается текста письма, то он может быть произвольным. Оформите в деловом стиле, укажите всю необходимую информацию об ИП и постарайтесь достаточно подробно (но без объективно лишней информации) изложить свою ситуацию. В конце письма сформулируйте вопрос так, чтобы он подразумевал вполне конкретный и определенный ответ (да или нет). Обязательно укажите адрес, по которому следует отправить ответ.
29 января 2015 в 13:24
Спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер