Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли уплачивать взносы ООО на УСН, если деятельность не велась?

Влас Катенев (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
28 января 2015 в 19:12
Здравствуйте! Нужно ли ооо на усн оплачивать какие либо ежемесячные взносы: пенсионный фонд, ФСС? Фирма не ведет деятельности, работников нет. В начале года только были некоторые траты.
Ирина Вологда  7 441 балл, г. Вологда
28 января 2015 в 21:07
Добрый вечер. Если в фирме есть хоть (формально) директор, то рассчитывать и платить в ПФ и ФСС все равно надо.
Zaykina  560 баллов, г. Нижний Новгород
28 января 2015 в 21:10
Цитата (Влас Катенев):Фирма не ведет деятельности, работников нет. В начале года только были некоторые траты.

ДВ, обороты по счету есть/были?
Директор в отпуске без содержания или где?
Начисления по зп в течение года какие-то?
Расчеты в ПФР ФСС кто-то сдавал, что в них (нулевые)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
28 января 2015 в 21:25
Фирму открыли в октябре, начисления на зарплату не делали, так как работников нет. Директор есть, это я, но трудовой договор не оформлял, так как являюсь учредителем. Никаких взносов не делали. Мне сказали что Только отчет по налогам нужно сдавать в конце марта. Я примерно так и думал, что только в конце марта приду в налоговую и сдам все документы.  
Скажите пожалуйста как быть, ведь получаются взносы ПФР и ФСС нужно каждый месяц сдавать, но только нулевые? Но дело в том что нулевые я тоже не сдавал.
28 января 2015 в 21:41
То что Вы учредитель, не значит, что Директор может работать без зп.
Если есть обороты по рсч, Вам сложно будет доказать, что у ООО не было деятельности и Директор не работал.
То, что  с директором не заключен ТД, скорее плохо, чем хорошо, на мой взгляд.
Нулевые отчеты и взносы с начисленной зп - это разные вещи.
Вы должны были сдать нулевой расчет в ФСС до 20.01.15г, срочно несите, но то, что он у вас нулевой должен быть, у меня большие сомнения, но раз вы настаиваете (штраф 1000р будет, за несвоевременную сдачу расчета)
в ПФР РСВ 1 до 15.02.15г. "якобы" нулевая у вас.
Взносы не платите, раз зп не начисляли (ежемесячные фиксированные взносы платят ИП)
28 января 2015 в 21:52
Цитата (Zaykina):Вы должны были сдать нулевой расчет в ФСС до 20.01.15г, срочно несите, но то, что он у вас нулевой должен быть, у меня большие сомнения, но раз вы настаиваете (штраф 1000р будет, за несвоевременную сдачу расчета)
в ПФР РСВ 1 до 15.02.15г. "якобы" нулевая у вас.
Большое спасибо за ответ, но почему сомнения насчет нулевых отсчетов? Фирма ведь вообще не работала, на расчетном счете операций тоже не производилось, если я правильно думаю. Только при открытии (октябрь 2014) было потрачено около 10 тыс. руб. через расчетный счет, и все. 
И еще вопрос  в ФСС и ПФР РСВ  нам каждый месяц нужно сдавать расчеты? Простите пожалуйста за такие глупые вопросы, но все же.
А если отправить директора в отпуск без содержания, расчеты в ФСС и ПФР РСВ все равно нужно сдавать?
28 января 2015 в 22:06
Если оборотов по счету не было и расходы были всего 10 тыс при открытии ООО, значит с нулевыми порядок.
Директора оформить необходимо в отпуск без сохранения зп, чтобы не было вопросов у проверяющих.(нулевые каждый квартал все равно сдавать)
Расчеты в ФСС и ПФР сдаются 1 раз в квартал, я вам назвала сроки сдачи годовых, вам их в любом случае сдать необходимо.
Д0 31.03.15 декларация УСН, баланс и форма 2 в ИФНС по месту регистрации юр. лица.
Если не сдали до 20.01.15г. среднесписочную, срочно сдать-это в ИФНС.
В ИФНС письмо до 1 апреля, о том, что зп не начислялась, обязанности агента по уплате НДФЛ не возникло.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер