Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Страховые взносы в ПФР при доходах, превышающих 300 тысяч рублей

28 января 2015 в 21:53
Здравствуйте, подскажите ИП на УСН 6% без наем. раб.. Налог в ПФР 1% с суммы превысившей 300 000 я могу посчитать только в январе 2015 и оплатить соответственно.В письме  (Письмо Минфина РФ от 01.09.2014 N 03-11-09/43709) не могу понять, можно уменьшить на эту сумму налоги только в авансовых платежах, уплачиваемых в 2015 году, т.е. в 4 квартале сумму налога уменьшить я не могу?
Гражданка Шилова  194 909 баллов, г. Белгород
28 января 2015 в 22:09
Цитата (Танюшка1977):Здравствуйте, подскажите ИП на УСН 6% без наем. раб.. Налог в ПФР 1% с суммы превысившей 300 000 я могу посчитать только в январе 2015 и оплатить соответственно.В письме (Письмо Минфина РФ от 01.09.2014 N 03-11-09/43709) не могу понять, можно уменьшить на эту сумму налоги только в авансовых платежах, уплачиваемых в 2015 году, т.е. в 4 квартале сумму налога уменьшить я не могу?
Здравствуйте!
Можно учесть эту сумму только в 1 квартале 2015г.
Цитата (Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 1 сентября 2014 г. N 03-11-09/43709):Соответственно, при расчете суммы налога, уплачиваемой в связи с применением упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, или единого налога на вмененный доход, необходимо учитывать следующее.
3. Если индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения или систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, не производящие выплат и иных вознаграждений физическим лицам, уплатят за 2014 год страховые взносы, исчисленные в размере 1% от суммы дохода, превышающей 300 000 руб., в марте 2015 года (не позднее 1 апреля 2015 года), то данную сумму страховых взносов индивидуальные предприниматели смогут учесть при расчете налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, или единого налога на вмененный доход, за соответствующий отчетный (налоговый) период 2015 года, без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы данного налога.
4. Возможность уменьшения суммы единого налога на вмененный доход налогоплательщиками, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, на сумму страховых взносов, уплаченных в фиксированном размере, включая сумму страховых взносов в размере 1% от суммы дохода, превысившей 300000 руб., пунктом 2 статьи 346.32 Кодекса не предусмотрена.
Учитывая изложенное, индивидуальные предприниматели, осуществляющие в I квартале 2015 года выплаты и вознаграждения физическим лицам, при расчете суммы единого налога на вмененный доход за I квартал 2015 года, не вправе учитывать сумму страховых взносов в размере 1% от суммы дохода, превысившей 300 000 руб. по итогам 2014 года, и уплаченную в данном квартале (в I квартале 2015 года).
28 января 2015 в 22:12
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер